В России «углубление падения» экономики

В России «углубление падения» экономики

На деревянный надвигается девальвация. Сообщает житель Республики Пенза:

"Греф объявил, что сбербанк собирается досрочно погасить еврооблигаций на сумму около 1,5 миллиарда долларов. Проценты по этому кредиту чрезвычайно низкие. В то же время проценты даже по депозитам граждан составляют не менее 12% годовых. Так в чем же смысл ДОСРОЧНОГО гашения очень дешевого кредита?

Ответ может быть только один - в грядущей девальвации рубля. И тогда досрочный возврат кредита является абсолютно правильным шагом. Потому что, если сейчас сбербанк должен по этому кредиту 50 миллиардов рублей, то после девальвации (например, до 60 рублей за доллар)  долг Сбербанка по этому кредиту составит уже не 50, а 100 миллиардов рублей. А доходы у Сбербанка рублевые. Это верный признак самой ближайшей девальвации рубля. А всем нашим людям вдалбливают - продавайте доллары, держите сбережения в рублях".

Русские принесли свой кризис уральцам. Над проходной Баранчинского электромеханического завода висит проржавевшая вывеска про План Путина. Эивописные старинные цеха, шаткий мостик над быстрой речкой, нигде ни души.

С октября тут начались проблемы с выплатой заработной платы, сейчас долг перед рабочими - 24 миллиона рублей. Другой работы в поселке нет, в Кушве трудяги тоже не нужны.

Баранчинский завод сидит как на пороховой бочке: возьмут голодные уральцы да перекроют ненавистным москалям трассу "Екатеринбург - Серов". Этот поселок - главная головная боль губернатора Росселя. Россель посетил завод и провел, в присутствии высоких чинов ФСБ, строгий разговор с собственниками и менеджерами предприятия. А в Баранче с каждым днем только хуже и хуже, передают уральские СМИ.

Русские москали принесли свой кризис саратовцам. Если бы русские не оккупировали Саратовскую Республику, то саратовцы жили бы в довольстве, свободе и благополучии. Русских оккупантов надо выгнать из Саратова железной метлой обратно в Москву. Рассказываетhttp://maoistdog.livejournal.com/145148.html рядовой саратовец:

"Встал завод Балаковорезинотехника.  5606 рабочих отправлены в неоплачиваемый отпуск. Выкинутые на улицу рабочие остались со своими проблемами. «Балаковорезинотехника» к концу лета уволит более двух тысяч работников".

Саратовец призывает граждан своей страны выходить на улицы и свергать ненавистное русское иго. Власть России кончилась, пора добить эту гадину:

"Перефразируя Че Гевару, в России есть два, три, много пикалёвых, и если критическую ситуацию в каждом из них могут решить только первые лица государства, тогда налицо банальная несостоятельность существующей системы власти. Бунты против нищеты и бесправия станут для рядового населения повсеместным и оправданным методом защиты своих прав. Наступления на зажравшихся хозяев этого мира является для каждого из нас единственно верным способом выживания в условиях кризиса".

Воистину, смерть России!

С каждым днем в не добитой пока еще России становится все больше безработных. "У нас в администрации начинается реальное сокращение людей - 10%", пишет Юлия из Самары.

Поволжские рабочие под московским игом вынуждены работать за гроши, которых после осенней девальвации не хватит даже на хлеб. Пишет поволжец из Тольятти (Самарская Республика):

"Работающие непосредственно на ВАЗе подтвердили, что с сентября по февраль следующего года завод переводит людей на схему работы "неделя через неделю" с оплатой по факту. Т.е. фактически заработная плата будет в два раза ниже. Хотя, может быть, и меньше, при простоях конвейера, так как вроде бы простои оплачиваться не будут. Это очень серьезно.

Основная часть работоспособного населения города так или иначе связана с ВАЗом. Либо работают на заводе, либо на обслуживающих его предприятиях. Но и те, кто не связан с заводом, находятся в ситуации ненамного лучшей, так как снижение спроса отразится на них. Осень пугает".

Осень будет суровая и, дай Бог, последняя для России. Россия зажилась на свете, и ей пора умирать. Чекисты рассказывают, что осенью, с начала сентября месяца,  Роструд ждет всплеска безработицы за счет выпускников ВУЗов и высвобождения сезонных рабочих.

Совершенно чужой для Амурской Республики, русско-московский кризис продолжает лютовать во Владивостоке. Кризис пришел к матерым преступникам, владивостокским рабам, работающим на военную промышленность убийц амурского народа.

Рабы на 50-ом ремонтном заводе во Владивостоке уже семь месяцев не получают рабью плату, задолженность русских амурским рабам превысила 9 млн руб. Рабы отчаялись, а наиболее активные увольняются. В цехах единственного на Дальнем Востоке предприятие по ремонту русского артиллерийского вооружения осталось чуть более 40 рабов.

В связи с путинским кризисом, русские оккупанты установят на улицах Читы, столицы Дальневостояной Республики, видеокамеры наблюдения. Оккупанты полагают, что это поможет им избежать голодных бунтов порабощенного ими забайкальского народа.

Главари русского террористического отребья Путин и Мендель превратили своих рабов в свиней, жрущих всякую гадость. Рассказывают чекисты:

"Когда жить становится труднее, гадостей на столах становится больше. Так же, как и всяких фальсифицированных продуктов: плохой товар выдают за более качественный. Производители тоже стремятся сократить издержки. Продукты на прилавках не соответствуют ГОСТу, указанному на упаковке, изделия из мяса для придания им аппетитного цвета подвергают воздействию углекислого газа, в замороженной рыбе больше воды, чем рыбы. Из девяти сортов масла пять не соответствуют нормам - доля молочного жира в них не дотягивает до положенных 50%".

Москвичи-паразиты, зажравшиеся  и растолстевшие на ограблении и высасывании крови и соков из других стран и народов,  в массе перестали ухаживать за своими телесами.

Сфера услуг в Москве по уходу за телом и здоровьем в условиях кризиса терпит сплошные убытки - многие отказались от фитнеса, вспомнили о существовании районных поликлиник, маникюр/педикюр/стрижка/укладка производится собственными усилиями.

Благотворный кризис, несущий долгожданную смерть России, продолжает лупить по чекистским листкам. С 1 июня русскоговорящий листок "Учительская газета" потоньшеет, навсегда лишившись какого-то "приложения". Чему учат детей в т.н. "школах" эти "русские учителя", понятно каждому.

Русские гробят кризисом в Ингрию, насаждая голод. "Некоторые люди из-за кризиса голодают, лишаются работы", свидетельствует ниеншанцец Олег Криенко.

Хорошие новости в свете предстоящего добития чекистской России сообщила кремлядь Клепач,  "заместитель главы минэкономики":

"Дна падения российской экономики не видно. падение ВВП России ускорилось до 11% благодаря коллапсу инвестиций и внутреннего спроса. На плаву российскую экономику пока держит внешний спрос, но на то, что он будет устойчивым, рассчитывать не приходится. Основная причина углубления падения ВВП в мае - резкий провал инвестиций, оцениваемый Росстатом в 23,1%".

Благотворный кризис подобрался к русским вагонам. "Выпуск железнодорожных вагонов в России упал вдвое. Транспортные компании перестали закупать новый подвижной состав из-за кризиса на рынке железнодорожных перевозок", передают русского террористического отребья.

Денег нет - электрички нет. За первое полугодие 2009 пассажирские перевозки упали на 12%, в том числе дальние - на 10%, а пригородные - на 14%. Кремлядь не знает, почему россияне перестали ездить на электричках. Одни объясняют это тем, что "ситуация тяжелая, и люди думают, что лучше поберечь деньги и не тратить их на пригородные поездки, это психологическая особенность нашего общества», а другие полагают, "что люди не едут на работу, что влечет за собой снижение объемов пассажирских перевозок".

Путинский кризис усилил жадность русских попов, купающихся в золоте на народных слезах. Главпоп ФСБ-РПЦ в Екатеринбурга Морарь, он же "архиепископ Викентий", отказался заплатить 750 тысяч рублей узбекам, построивших ему храм, сославшись на "кризис". Напомним, что в сатанинской России муртады строят храмы псевдохристианским бесопоклонникам.

Очевидцы подтверждают, что путинский кризис - специфическое, чисто российское явление, организованное и задействованное по преступному умыслу Шаломером ("Путиным") и его гражданской женой Крошкой Менделем ("Медведевым"), и не имеет никакого отношения к т.н. "мировому кризису", если таковой вообще существует в природе:

"Месяц назад переехала в Лондон, всё с нуля. Я нашла работу за 2 дня. Здесь нет слова кризис".

Чуя своим звериным нутром, что близится час расплаты, хасидско-чекистские главари пытаются найти утешение в водке. "Мы пьем больше, чем в 90-е", поделился кремлевско-лубянскими тайнами Мендель.

Передаем Русские патриотические новости.

Верные опричники высоко оценили заслуги русского царя-батюшки Менахема Аароновича Менделя в благословленном святой русской церковью деле искоренения государственной крамолы и подарили ему майку, фуражку и значок спецназа ФСБ.

Сторонних наблюдателей не устает поражать странный образ мышления россиян. Обсуждая блокировку КЦ в оккупированной Костромской Республике провайдером Центртелеком/МСС (у провайдера NetByNet все работает) они пишут:

"Владельцы Кавказ-Центра могут подать иск в верховный суд и там отстаивать свою позицию".

Для россиян почему-то не доходит, что мы иностранный сайт. У нас другая страна и другие законы. Их, российские, законы для нас пустой звук, а их российские "судьи" - пустые, никчемные люди. И более того, по нашим законам они откровенные уголовники.

Крепнет маразм гебни. Чекистское издание "Сегодня" призвало "судить" моджахедов за...русофобия по мантре № 282. Видимо, по принципу, убил русского кафира - значит русофоб.

"За русофобство не осуждали последние десять лет даже моджахедов", доносят чекистские журналюги начальству на преступную халатность "следователей".

Русские чекисты и их журналисты самые смешные в мире. Они, например, сообщили, что "на Евкурова покушался хладнокровный киллер-профессионал".

То, что Шахидские операции человек может совершать много раз, на «профессиональной основе», может придти в голову только чекистам.

А заявление о том, что Шахидов готовит «высококлассный психолог» указывает на то, что чекистская нелюдь и их шестерки из числа муртадов понятия не имеют с кем имеют дело, поэтому боятся и паникуют.

У них мозги так устроены. Для них существование Бога и его искренних рабов - фантазии фанатиков. Им непременно нужен кукловод, потому как сами так живут, мрази.

23-летний житель Дербента Езерский рассказал, почему кафиры не смогли скрыть, как всегда, операцию моджахедов ночью 1 июля: "Взрыв слышал. Его весь город слышал".

Между тем жена убитого офицерами ФСБ в ГУЛАГе правозащитника Шайгалимова сообщила красноярскому телевидению (см. видеорепортаж), что осмотрела через стекло в морге тело мужа, якобы добровольно и чистосердечно прыгнувшего с 4-го этажа почему-то не оснащенного решеткой здания внутренней тюрьмы.

На теле ни единой царапины. Бока все черные. Чекисты отбивали их дубинками ударами по почкам. На шее следы удушья.

Напомним, что решение об убийстве Шайгалимо органы ФСБ России приняли после того, как он разоблачил ритуальное убийство ими 5 детей в Красноярске.

Опубликование на нашем сайте заявления батальона Шахидов "Риядус Салахийн" вновь вызвало интерес к материалам КЦ среди честных иностранных корреспондентов в Москве и заграницей.

1 июля сообщение об успешной военной операции моджахедов в Дербенте давалось со ссылкой на kavkazcenter.com как московским корреспондентом Франс-Пресс, так и Jamestown Foundation в США.

Кавказ-Центр - голос правды. Поэтому его ненавидят все тоталитарные режимы мира, которым не место на земле. 30 июня Freedom House обнародовала доклад, в котором 8 стран признаны безоговорочно авторитарными.

Это Россия,  Азербайджан, Белоруссия, Казахстан, а также Таджикистан, Туркменистан, Киргизия и Узбекистан. В первых 4 странах нас усиленно глушат, и мы там запрещены. Про остальные 4 мы просто не знаем. Возможно, там вообще очень слабо развита сеть Интернета.

В рамках борьбы с тоталитаризмом наш читатель сделал 2 «алиаса» к КЦ. Он пишет:

"Я сделал два «алиаса» к сайту ИА "Кавказ-центр".

http://kavkazcenter.marsho.net/

http://kafkazcenter.marsho.net/

У кого сайт заблокирован через DNS, могут пользовать эти «алиасы».

Если они перестанут работать, - прошу сообщать мне комментариями", пишет читатель.

Дмитрий Орлов

КЦ