ВИЛАЙЯТ НОХЧИЙЧОЬ. Муртады убивают заложников, объявляя их моджахедами

Кадыровские муртады сообщили еще об одном "убитом боевике", «оказавшем сопротивление в лесу». На этот раз «боевика» (также одного, как и близ Старых Атаков) «обнаружили» близ села Улус-Керт. При убитом «найден» автомат и «большое число боеприпасов».

Муртады никак не объясняют, почему вдруг моджахедов стали «находить» поодиночке. Или с какой стати моджахеды «бродят» вокруг сёл в одиночку?

Между тем, по косвенным признакам, убитый возле Улус-Керта человек, судя по всему, также из числа заложников. Как и в случае с «уничтожением боевика» близ села Старые Атаги, в районе Улус-Керта был убит пленный или ранее похищенный житель Чечни или Ингушетии.

Напомним, что обычно муртады используют такую тактику в моменты поражений в реальных боях с моджахедами.

Так, после шахидской операции в Джохаре 16 мая, кадыровцы убили трёх пленных моджахедов, которые находились в их руках, и объявили об «успешной операции по предотвращению теракта».

Такую же тактику используют муртады в Дагестане. В течение последних недель, по меньшей мере, 5 трупов похищенных ранее мирных жителей Дагестана были «обнаружены» в горах и представлены как «уничтоженные в ходе боевого столкновения боевики».


КЦ