ВИЛАЙЯТ НОХЧИЙЧОЬ. В Джохаре прошел пикет родственников похищенных жителей Чечни

Пикет родственников похищенных жителей Чечни прошел в Джохаре. Об этом Каспарову.Ru 7 июля сообщили в Центре общественной информации, который получил информацию от правозащитной организации "Мемориал".

В акции у здания марионеточного режима в Джохаре приняли участие 25 человек.

Во время акции к участникам несколько раз подходили вооруженные люди в камуфляжной форме и "настоятельно советовали" разойтись.

Пикетчики согласились разойтись только после того, как к ним вышел один из марионеточных чиновников, который предложил родственникам похищенных написать заявления на его имя.

Родители похищенных жителей Чечни Расанбека Тельхигова и Апти Шапсаева написали заявление. После этого участники пикеты пообещали продолжить акции протеста, если похищенные не будут найдены.

Апти Шамсаев и Расанбек Тельхигов были похищены муртадами в селе Гехи Урус-Мартановского района 25 мая и 4 июня. После похищения родственники подали заявления в оккупационные структуры, но никакого ответа не получили.

Напомним, что на днях муртады объявили об убийстве 2 «боевиков» в районе села Старые Атаги и Улус-Керт. По версии муратдов, «боевики» в одиночку бродили по лесу пока их не «обнаружили» и не убили.

КЦ