АФГАНИСТАН. Шахид уничтожил 27 оккупационных и марионеточных солдат

По сообщению агентства Франс-Пресс из Кабула со ссылкой на марионеточную администрацию, 16 июля в провинции Немроз на северо-западе Афганистана была атакована колонна марионеток. Больше никаких достоверных подробностей агентство не приводит, однако указывает, что "в Афганистане размещено примерно 90 000 иностранных войск... для продвижения демократии".

Аналогичные скудные сообщения о Шахидской операции со ссылкой на марионеточную администрацию оккупированного Афганистана передали американское АР, немецкое ДП и иранское Пресс-ТВ..

В свою очередь информационная служба Исламского Эмирата Афганистан на арабском языке передала следующее сообщение:

"16 июля 2009 года, в 11.30 утра по местному времени, в Хаше в уезде Кешрод  провинции Немроз героический Шахид по имени Имран атаковал на небольшой машине тойота, начиненной взрывчаткой, совместную военную колонну оккупационной и марионеточной армии. Уничтожены 27 оккупационных и марионеточных солдат. 9 других ранены. Среди убитых высокопоставленный офицер марионеточной армии по имени Хисро. Также уничтожены 3 военные машины противника.

По словам жителей уезда, удар был нанесен в то время, когда оккупанты и их марионетки прибыли, чтобы начать операцию против моджахедов".

Отдел мониторинга

КЦ