МОСКВА. Треть русской армии - официальные уголовники, остальные наркоманы, больные и рахиты

В связи с острой нехваткой пушечного мяса в России, военкоматы вынуждены забривать в солдаты большое число уголовников из ГУЛАГа. В весенний призыв из 305 тысяч новобранцев уголовников оказалась одна треть. Об этом сообщили представители главного организационно-мобилизационного управления генерального штаба РА РФ.

Председатель комиссии Общественной палаты России Каньшин  ранее высказал опасение, что новый призыв новобранцев, имевших судимость и опыт «взаимодействия с правоохранительными органами», может резко повлиять на моральный климат в русских бандформированиях. Он оказался прав. Бывшие гулажники и урки уже принесли в армию уголовные «понятия», которые оказались похлещи дедовщины.

Начались массовые драки среди новобранцев из разных регионов России. В Алейском гарнизоне, находящемся  в сибирском военном округе, двести рекрутов из  центральных областей России прилюдно, на плацу, по приказу русских офицеров избили сорок дагестанцев.

Также сообщается, что более половины русских рекрутов, забритых в солдаты и поступивших в бандформирования МО, имеют различные ограничения по состоянию здоровья, и их невозможно направить на комплектование "элитных" банд ВДВ, ВМФ и "внутренние войска".

Из осеннего призыва более 10 тысячам рахитам из числа русских солдат и матросов пришлось назначать дополнительное питание, так как их вес не соответствовал росту. 

Из-за болезней и наркомании только 50-ти процентам русских солдат можно доверять оружие, передают РИА-Новости.

Отдел мониторинга

КЦ