АФГАНИСТАН. Талибы призвали к бойкоту фальшивых «выборов» в Афганистане

По сообщению Франс-Пресс из Кабула со ссылкой на пресс-службу Исламского Эмирата Афганистан на пуштунском языке (ссылку на сайт ИЭА Франс-Пресс не дает), 30 июля правительство этой страны выступило с заявлением по поводу т.н. "демократических выборов", которые американская оккупационная администрация решила провести в Афганистане. Франс-Пресс цитирует этот правительственный документ в переводе с пуштунского:

"1. Все афганцы в свете своих афганских и исламских принципов должны бойкотировать это надувательское американское мероприятие. Для достижения подлинной независимости вместо того, чтобы идти в мошеннические избирательные центры, афганцы должны идти в окопы моджахедов, и в ходе сопротивления и Джихада они должны освободить свою оккупированную страну от иностранных захватчиков.

2. Моджахеды должны проводить операции против вражеских центров (так талибы называют военные базы иностранных и карзаевских войск - примечание Франс-Пресс. В арабском переводе говорится не о "центрах", а о вражеских полициях" - прим. КЦ).

Они должны помешать людям посещать "выборы", и за день до выборов все дороги и трассы должны быть полностью закрыты для марионеточных и частных автомобилей, и моджахеды должны оповестить об этом население", говорится в заявлении правительства ИЭА согласно цитатам из этого заявления, приводимым Франс-Пресс.

Тем временем пресс-служба ИЭА выложила арабский перевод полного текста Заявления Правительства Исламского Эмирата Афганистан от 30 июля 2009 года, дополняющего цитаты, приведенные французским информационным агентством.

В заявлении указывается, что военное, финансовое и пропагандистское обеспечение проекта "выборы" поступает непосредственно из США. Все предложения по "выборам" делаются американцами. Все деньги на "выборы" поступают из США. Обеспечение безопасности "выборов" производится американцами. Управление "выборами" осуществляется США.

Правительство ИЭА рассматривает вдруг возникшую у американцев потребность в "выборах" как признание их поражения в Афганистане. "Выборы" происходят на фоне операции оккупантов в Гельманде, в которой задействованы десятки тысяч солдат США и Англии, на фоне безжалостных и неразборчивых бомбежек мирных афганских сел и деревень, административной и моральной коррупции, внедрения иностранной культуры, увеличения численности оккупационных войск, смерти видных афганцев в тюрьмах, когда процветает черная экономика, когда впервые в истории Афганистана афганцы продают своих любимых детей, чтобы не умереть с голоду.

Отдел мониторинга

КЦ