ИНДОНЕЗИЯ. Организация «Тандзим Аль Ко'идаш» взяла ответственность за взрывы в Джакарте

1 августа 2009 в 11:06

31 июля 2009 г. моджахеды из исламской организации «Тандзим Аль Ко'идаш» (Tandzim Al Qo'idah of Indonesia) выступили на сайте Ansar1.net с заявлением, в котором взяли на себя ответственность за Шахидские операции, проведенные в столице страны Джакарте 17 июля 2009 г. против 2 западных отелей:  Ritz-Carlton и J.W.Marriott, расположенных поблизости друг от друга.

Заявление подписано Амиром Тандзим Аль Ко'идаш, которым является Абу Муаввидз Нур Дин бин Мухаммад Топ Хафидзолла (Abu Muawwidz Nur Din bin Muhammad Top Hafidzohullah).

В заявлении говорится, что взрывы в отелях были произведены в связи с тех, что в них происходило совещание "лидеров банды бизнесменов и разведчиков из экономического сектора Америки".

Отметим, что западные СМИ, которые 2 недели назад много писали об этих взрывах, ничего не сообщали о тайных совещаниях.

Далее в заявлении указывается:

Целями этого нашего амалията (действия) являются:

1. Кишох (возмездие) за дела Америки и ее союзников против наших братьев и сестер, мусульман и моджахедов в различных регионах мира.

2. Уничтожение власти в этой стране, где они стали ворами и грабителями достояния мусульман.

3. Изгнание их из земель мусульман, особенно из Индонезии.

4. Как урок Исламской Умме о реальности Вала' (лояльности)  и Бара' (вражды), особенно в связи с прибытием в отель футбольного клуба "Манчестер юнайтид". Игроки - из рядов крестоносцев, поэтому для Уммы не приемлемо отдавать свою Вала' и честь врагам Аллаха.

5. Этот Амалият Истисихадиях (Amaliyat Istisyhadiyah) является успокоителем и врачевателем сердец мусульман, которых порабощают и преследуют по всему миру".

Напомним, что ранее западные СМИ передали, что огранизация "Джемаа Исламия", связанная с "Аль-Кайедой", взяла на себя ответственность за взрывы, произошедшие 17 июля 2009г. в гостиницах Ritz-Carlton и Marriott, расположенных в столице Индонезии Джакарте. Об этом сообщила СNN со ссылкой на некоторые исламские вебсайты.

CNN заявила, что такая информация содержится в распространенном заявлении, подписанном Нурдином Мохамедом Топом.

В заявлении говорится, что взрыв был произведен "моджахедами против американских лакеев и марионеток, посещающих эти гостиницы".

Отдел мониторинга

КЦ