ИСЛАМСКИЙ ЭМИРАТ АФГАНИСТАН. Талибы выложили видеоролик с общей сводкой потерь за июль 2009 года и заявлением ИЭА

15 августа 2009 в 11:15

Правительство Исламского Эмирата Афганистан выложило видеоролик с общей сводкой  потерь среди гражданского населения, моджахедов и противника за июнь месяц 2009 года.

Потери по всей стране:

- Число сел, разрушенных противником: 7 сел, уничтожены  44 гражданские машины

- Потери среди моджахедов и гражданского населения:

  - Гражданское население, раненых: 182

  - Гражданское население, убитых: 216

  - Моджахеды, раненых: 182

  - Моджахеды, погибших: 132

- Число уничтоженных, передвижных средств, военных машин и бронетехники противника: 671

- Потери противника

  - Марионетки, раненых: 548

  - Марионетки, убитых: 1557

  - Оккупанты, раненых: 485

  - Оккупанты, убитых: 1294

- Число шахидских операций: 17

- Общее число военных операций: 623

Число уничтоженных средств вражеской авиации: 13

В видеоролике помещено также официальное заявление Исламского Эмирата Афганистан. В нем в частности говорится:

"Афганцы не должны поддерживать проект захватчиков своими голосами.

Постоянные неудачи и поражения оккупационного альянса под руководством США как в военной, так и в других областях, их отступления, исторические победы моджахедов на днях в Гельманде и других провинциях, сопротивление моджахедов - все это способствовало нанесению сокрушительного удара по военной силе, тщеславию и самоуверенности Америки и Англии. Теперь они не будут так легко полагаться на свои военные операции, как они делали раньше.

Американская и английская общественность внимательно наблюдала за развитием событий на поле фронте. Власти этих стран заверили общественность, что они, конечно, разрушат военную силу Талибана и создадут «мирную и плодотворную атмосферу для проведения выборов».

Своих целей они не достигли. Более того, за короткое время они понесли такие огромные потери, которых раньше не было за целый год.

Американские и английские власти потеряли доверие у своих граждан, потому что все их преувеличения, бахвальства и лозунги оказались мыльным пузырем.

Теперь они хотят компенсировать свое поражение, выдвигая лозунги и вселяя надежды о предстоящих выборах, которые будут проводиться в августе. 

Афганцы и общественность во всем мире знают, что политический процесс, проводимый в атмосфере оккупации, порабощения и по приказу Америки и ее союзников не отражает нужды афганцев и не реализует их устремления.

В результате выборов никогда не появятся люди, верные жизненным интересам и ценностям афганцев, и никогда они не создадут государственный строй, приемлемый для афганцев. Афганцы уже проверили на практике последствия выборов 4 года назад. Они увидели так называемую "прозрачность" и результаты выборов. Было подано крошечное количество бюллетеней из 30 миллионов афганцев.

Они широкомасштабно фальсифицировали голоса и создали администрацию, которая работает как шпионское агентство для американцев, чтобы устраивать резню и мучить народ.

Они уничтожили многие афганские села и дома,  наводя на них американскую авиацию. Они заполнили тюрьмы людьми и попрали афганские и исламские ценности. Они сыграли свою роль в усилении новых тысяч иностранных войск, которые заполонили нашу страну.

При их правлении распространилась безнравственность, и они прибегли ко всем средствам и возможностям, чтобы ввести в заблуждение молодое поколение афганцев.

ИЭА призывает афганцев не участвовать в голосовании и не укреплять силы неверных и захватчиков, которые оккупировали нашу страну.

И, наконец, афганцы не должны идти на избирательные участки, которые будут атаковаться моджахедами", говорится в официальном заявлении правительства Исламского Эмирата Афганистан.

Отдел мониторинга

КЦ