Шахид атаковал базу банд РОВД и ГОВД Назрани. Среди убитых муртады и кафиры

17 августа 2009 в 09:14
Шахид атаковал базу банд РОВД и ГОВД Назрани. Среди убитых муртады и кафиры

Как передают источники из Назрани, в понедельник утром в 9 часов по местному времени, во время построения муртадов во дворе банд "ГОВД" и «РОВД», туда въехала автомашина «Газель» и через мгновение произошел мощный взрыв.

По предварительным данным банды "ГОВД" и «РОВД» атаковал Шахид. В результате этой атаки много муртадов убито и ранено. 

По последним официальным данным оккупантов убито 20 и ранено более 130 милиционеров. Марионеточные власти заявляют, что это, скорее всего, не окончательная цифра. Около 20 милиционеров находятся в критическом состоянии. 

Также заявлено, что под завалами взорванного здания «РОВД» может находится еще не менее 20 муртадов. Об этом сообщил представитель «МЧС Ингушетии».

«Точное количество людей, которые, возможно, находятся под завалами, неизвестно. Но мы предполагаем, что порядка 20 человек. Поисково-спасательные работы там все еще ведутся», - сказал он.

Сразу приступить к расчистке завалов не было возможности, так как здание было охвачено огнем, который только недавно потушили. К тому же взрывались боеприпасы на складе вооружения.


К вечеру в понедельник было заявлено, что под завалами могут находится не менее 5 милиционеров.

Между тем источники издания Guraba WordPress сообщают, что на построении были как местные муртады, так и прикомандированные кафиры. А общее число уничтоженных составляет не менее 25 ингушских и русских милиционеров.

Косвенным подтверждением того, что на построение могли быть русские кафиры служит инофрмационное сообщение одного из из местных изданий Ульяновска.

УльяновскОнлайн сообщает, что 25 милиционеров УВД подверглись нападению в Ингушетии. При этом утверждается, что ранение получил только 1 кафир. Подробности не приводятся. Лишь сообщается, что милиционеры потеряли все свое имущество и амуницию.

В УВД Ульяновской области пока отказываются комментировать ситуацию, объясняя это тем, что не получили разрешения на это в вышестоящей инстанции.


В свою очередь сайт губернатора Ульяновской области сообщил, что милиционеры Ульяновского УВД, находящиеся в командировке в Ингушетии "подверглись террористической атаке". Сайт губернатора также передает, что в результате нападения кафиры потеряли все свое имущество.

Между тем российские источники сообщают, что в результате взрыва уничтожено более 30 милицейских автомашин. Сообщается, что "Газель" была начинена 500 кг. взрывчатки.

Российские СМИ передают, что якобы ранены 9 детей. Никаких подробностей не приводится. Где находились дети в момент взрыва - на построении милиции во дворе или же за пределами зданий "ГОВД" и "РОВД" - не уточняется. Однако указывается, что пострадал жилой дом, находящийся в 500 метрах от места взрыва. У него выбиты стекла окон и посыпались балконы.

Источники в марионеточном "МВД" сообщают, что во время прорыва "Газели" во двор банды "ГОВД" по ней был открыт огонь, но Шахиду удалось протаранить ворота и въехать прямо к построению муртадов. 

Находящийся в Москве главарь муртадов Евкуров посчитал нужным обозначиться заявлением, что эта атака, мол, "является делом рук боевиков, которые хотят дестабилизировать обстановку". 

Также сообщается, что от взрыва разрушена большая часть здание банды «РОВД». Здание загорелось. Муртады пытаются спасти отстатки имущества, оружие и документы. Горит также здание банды "ГОВД", которое находится рядом.

В результате пожара стали взрываться боеприпасы. Местные источники передают, что горит и склад оружия.  Несколько муртадов оказались заблокированными в горящем здании. Точное их число не известно. 

Между тем со скандальным заявлением выступил член правления правозащитной организации «Мемориал» Александр Черкасов, который странным образом посчитал, что «целью террористов в Назрани были не столько милиционеры, сколько граждане республики».

"Это преступление против всего населения. Городской отдел внутренних дел  находится среди густой городской застройки, взрыв такой мощности, совершенный в такое время не мог не привести к жертвам и пострадавшим не только среди милиционеров, но и среди гражданского населения", - заключил правозащитник.

Однако, как кажется, было бы более логичнее для правозащитника заметить руководству марионеточного «МВД», что устраивать свои базы и штабы посреди жилых кварталов в условиях войны, зная, что эти базы будут подвергаться атакам, является преступлением, а именно, попыткой прикрыть себя живым щитом, прячась за спины гражданских лиц, тем самым, подвергая опасности их жизни.

Марионеточным структурам следовало бы вынести свои базы и места дислокации подальше от мест проживания мирных жителей, а не использовать их в качестве живого щита.

КЦ