СКАНДАЛ. Член правозащитной организации «Мемориал» Черкассов заявил, что целью атаки Шахида в Назрани были якобы гражданские лица

17 августа 2009 в 13:45

Со скандальным заявление выступил член правления правозащитной организации «Мемориал» Александр Черкасов, который странным образом посчитал, что «целью террористов в Назрани были не столько милиционеры, сколько граждане республики».

"Это преступление против всего населения. Городской отдел внутренних дел находится среди густой городской застройки, взрыв такой мощности, совершенный в такое время не мог не привести к жертвам и пострадавшим не только среди милиционеров, но и среди гражданского населения", - заключил правозащитник.

Однако, как кажется, было бы более логично для правозащитника заметить руководству марионеточного «МВД», что устраивать свои базы и штабы посреди жилых кварталов в условиях войны, зная, что эти базы будут подвергаться атакам, является преступлением и попыткой защитить себя живым щитом, подвергая опасности жизни гражданских лиц.

Марионеточным структурам следовало бы вынести свои базы и места дислокации подальше от мест проживания мирных жителей, а не пытаться прикрываться ими живым щитом.


КЦ