Русский Джамаат «Муваххидун ар-Руси» взял на себя ответственность за диверсию на Саяно-Шушенской ГЭС

20 августа 2009 в 16:41
Русский Джамаат «Муваххидун ар-Руси» взял на себя ответственность за диверсию на Саяно-Шушенской ГЭС

В редакцию КЦ пришло письмо от имени Джамаата русских мусульман «Муваххидун ар-Руси», который взял на себя ответственность за диверсию на Саяно-Шушенской ГЭС.

Письмо пришло с анонимного адреса. Укажем в этой связи, что это уже второе письмо с заявлением от Джамаата «Муваххидун ар-Руси». Первое письмо  с кратким заявлением пришло в минувшую среду утром, однако редакция КЦ воздержалась от его публикации.

Второе письмо с более расширенным заявлением и информацией о Джамаате «Муваххидун ар-Руси» поступило в КЦ в четверг во второй половине дня. Ознакомившись с письмом, редакция КЦ решила опубликовать заявление, учитывая тот факт, что российские власти до сих пор не дали вразумительного ответа на вопрос - что произошло на Саяно-Шушенской ГЭС и что ФСБ рассматривает версию диверсии как одну из приоритетных в расследований причин произошедшего.

Кроме того, по информации командования Вооруженных Сил Имарата Кавказ, в различных регионах России сформированы и действуют законспированные боевые джамааты, в том числе и русских мусульман, которые дали байат (присягу) Амиру Имарата Кавказ Докке Абу Усману.

Редакция КЦ публикует текст заявление русского Джамаата «Муваххидун ар-Руси» без купюр и изменений.

***

Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного.

Хвала Аллаху, Господу миров, мир и благословение Пророку Мухаммаду, его семье, сподвижникам, и всем, кто последовал за ними вплоть до Судного Дня

Во исполнение приказа Амира муджахидов Имарата Кавказ Докки Абу Усмана о диверсионной деятельности на территории кафиров, и в соответствие с общей диверсионно-подрывной тактикой, направленной против российского оккупационного режима, джамаатом русских муджахидов "Муваххидун ар-Руси" проведена успешная диверсионная операция на крупнейшей в России Саяно-Шушенской ГЭС.

Наш небольшой джамаат образовался сразу после провозглашения Имарата Кавказ. Мы дали присягу  амиру Докке Абу Усману признаём его своим амиром, подчиняемся его приказам и его правлению.

Ввиду того, что мы находимся в глубоком тылу, наш джамаат избрал тактику джихада против экономической основый российских кафиров. Этот вид джихада, на наш взгляд, не менее важен и также является сунной пророка Мухаммада, алейхи с-саляту уа ссаллям.

При подготовке диверсионной операций на Саяно-Шушенской ГЭС рассматривались два варианта действий:

Вариант А - захват ГЭС с последующим подрывом основной плотины гидростанций.

Вариант Б - внедрение одного муджахида в число персонала ГЭС и выведение из строя гидроагрегатов, что должно было привести к выводу ГЭС из строя и возможно к неконтролируемому разрушению ГЭС.

На шуре джамаата было решено использовать вариант Б с минимальными потерями среди муджахидов.

Операция готовилась несколько месяцев. Наш брат Ибрагим (русский мусульманин), был внедрён в рабочий персонал ГЭС. В течение нескольких месяцев он досконально изучил все слабые точки объекта и определил точное место удара.

При проведении диверсионной операции нами не была использована взрывчатка. Необходимое оборудование для проведения диверсии было занесено на территорию ГЭС под видом строительно-ремонтных принадлежностей.

В ходе выполнения задания наш брат Ибрагим стал Шахидом, инша Аллах.

Другие подробности операций не раскрываем, так как в дальнейшем планируем применить опробованный метод и на других подобных объектах РФ.

Мы также начали работу по сбору информаций о некоторых других стратегически важных целях на территории России. В этом направлении мы сделаем всё от нас зависящее, чтобы нанести максимальный урон врагу.

Мы просим Аллаха принять Шахаду нашего брата Ибрагима и ввести его в сады Рая Фирдаус.

Аллаху Акбар! Аллаху Акбар! Аллаху Акбар!

Джамаат "Муваххидун ар-Руси"

***

  

Отдел писем

КЦ