Шахиды атаковали муртадов в Джохаре

21 августа 2009 в 14:19
Шахиды атаковали муртадов в Джохаре

В пятницу во второй половине дня в Джохаре прозвучала серия взрывов. Оккупационные источники заявили, что «пятеро смертников на велосипедах атаковали милиционеров».

Было сообщено, что убито 5 муртадов, однако точное число уничтоженных марионеточных милиционеров не известно.

Взрывы были осуществлены на улице Первомайская, Богдана Хмельницкого, Жуковского, а также в Яндарбиевском (бывшем Октябрьском) районе и в городском микрорайоне.

Сообщается, что взрывы произошли в течение 1 часа с 13 до 14 часов.

По словам очевидцев, один из Шахидов атаковал муртадов у магазина. Также сообщается об атаках на посты муртадов.

ФСБ заявила, что в Джохаре произошло 2 взрыва в результате которых убито 3 марионеточных милиционера и ранено 2.

Один из взрывов произошел на улице Маяковская в районе кафе "Пирамида".

Между тем представитель оккупационной банды "СКП" подтвердив первоначально, что было 5 взрывов, позже заявил, что было 4 взрыва и в результате атак уничтожено 4 милиционера.

Источники из Джохара со ссылкой на очевидцев передают в свою очередь, что количество убитых муртадов значительно больше и даже называется цифра - от 15 до 20 муртадов. Однако взрывы были произведены в разных районах города и поэтому информацию об указанном числе уничтоженных муртадах проверить и подтвердить не представляется возможным.   

Необходимо отметить, что оккупационные и марионеточные источники постоянно сообщают противоречивую информацию.

В последней версии пятничных атак в Джохаре представитель оккупационной банды "СКП" заявил, что произошло 2 взрыва в результате которых, цитата:   "убито 4 милиционера и 1 сотрудник правоохранительных органов". Также утверждается, что ранение получили 2 прохожих. 

В свою очередь главарь муртадов Кадыров объявил, что в городе ищут еще двух "смертников на велосипедах".

Сообщений от командования моджахедов о Шахидской операции пока не поступало, поэтому точной информации о том, что произошло в Джохаре, сколько муртадов было уничтожено и сколько Шахидов участвовало в операции, нет. 

КЦ