СКАНДАЛ. В Акъмеджите спалили флаг России и портреты русских главарей

23 августа 2009 в 10:28

22 августа, в "день флага России", в крымском городе Акъмеджит (Симферополь) украинцы провели акцию протеста против несанкционированных действий украинофобских организаций Крыма, находящихся на содержании русской террористической банды "ФСБ России", и устроили собственный пикет в поддержку государства Украина, сообщает украинское ИА Майдан.       

Представители крымских организаций Украинской Народной партии, Народного Руха Украины, Конгресса Украинских Националистов, общественных организаций выразили несогласие с тем, что на территории украинского города в дни Государственного праздника, Дня Независимости Украины, москальскими организациями нагло и демонстративно был развернут российский флаг.  

В конце акции представители украинских организаций сожгли небольшой русский флаг и портреты Медведева и Путина перед общественной приемной крымского сиониста, коммуняки-москаля Л. Грача. Участники акции заявили, что акт сжигания символизирует несогласие украинцев Крыма с грубым вмешательством русского главаря Димки Медведева (согласно данным русских националистов, Менахема Аароновича Менделя) во внутренние дела суверенного государства Украины, что он недавно выразил в своем идиотском заявлении (выражение Кремля) в адрес президента Украины Ющенко.      

Напомним, что неделю тому назад украинские организации в Крыму передали в русский шпионско-бандитский притон "Генконсульство РФ в Симферополе" заявление по поводу грубого вмешательства Медведева во внутренние дела Украины, его презрения в отношении украинского народа и подготовки московской экспансии в Украину в канун президентских выборов.

Украинская Народная партия по этому случаю провела пикетирование всех воровских притонов "Генконсульства Российской Федерации" в Украине. В Киеве она пикетировала здание парламента с требованием сделать общее парламентское заявление в ответ на русскую информационную агрессию.

Отдел мониторинга

КЦ