Жизнь высылаемых из Австрии чеченцев находится под угрозой

27 августа 2009 в 11:50
Жизнь высылаемых из Австрии чеченцев находится под угрозой

Согласно информации Австрийского радио, террор со стороны просочившихся в Австрию кадыровских банд и политика австрийских властей, вынуждает некоторых чеченских беженцев возвращаться в Чечню или соглашаться на отправку в Польшу.

Сама Австрия высылает чеченцев в "страну первого приема", т.е. в Польшу, однако там их жизнь находится под угрозой из-за чекистских киллеров и кадыровских эмиссаров.

По поводу участившихся случаев отказа австрийскими властями предоставления политического убежища в Австрии, беженцы заявили, что страх чеченцев в Австрии усилился после убийства русской террористической бандой ФСБ Умара Исраилова 13 января этого года:

"Все испытывают страх. Сколько людей должно умереть до того, как австрийские и европейские власти поймут, что чеченцев следует признавать беженцами и что они не возвращаются в Чечню добровольно!  Однако, как представляется, чеченская кровь дешевле русской нефти".

Со своей стороны МВД Австрии заявило, что полиция при предоставлении убежища будет учитывать недавние убийства Кадыровым правозащитников, однако принципиальных изменений в отношении подхода к предоставлению чеченцам политического убежища не ожидается.

Напомним, что всей деятельностью русских террористов в Австрии руководит посольство России в Вене.

Главой отдела по проведению убийств и других русских террористических операций в Австрии и Европе является "русский дипломат" из террористического гнезда "посольство России в Вене", полковник банды ФСБ Саид-Селим Пешхоев, бывший кадыровский "министр МВД". 

Отдел мониторинга

КЦ