Кадыровцы разыграли спектакль с «захватом смертников»

3 сентября 2009 в 22:39
Кадыровцы разыграли спектакль с «захватом смертников»

Кадыровские муртады торжественно объявили, что захватили 4 молодых людей, которые готовились стать «смертниками». «Интерфакс» сообщает, что на место «задержание» сразу же приехал Кадыров, который похвалили муртадов за «оперативную работу» и немедленно наградил медалями.

Между тем сами несостоявшиеся «смертники» рассказали как их «готовили арабские инструкторы».

«Интерфакс» рассказывает со слов молодых людей, что их готовили «арабские наемники Ясир и Мохдан».

Со слов «смертников» они должны были осуществить подрыв на пути следования машины главаря марионеточной банды «Шалинский РОВД» Даудова по кличке «Лорд», которого несколько недель назад уже подрывали в Автурах.

Кадыровцы также заявили, что «группа смертников» готовила атаку на «Ленинский РОВД» в Джохаре.

Как пояснили «смертники» в интервью на видеокамеру «им внушали, что они попадут в Рай, если осуществят подрывы».

Между тем обращает на себя внимание тот факт, что «смертники» изложили версию своей «вербовки и подготовки» фактически повторив слова Кадырова, который уже много раз рассказывал в эфире о неких арабах «Ясире» и «Мохдане», которые якобы и готовят «смертников», накачивая их «специальными таблетками».

Пойманные «смертники» в точности повторили имя арабов инструкторов в изложении Кадырова, в то время как араба по имени «Мохдан» вообще не существует. Но зато есть араб по имени Муханнед, один из заместителей амира Магаса.

В лесу все моджахеды прекрасно знают Муханнеда и называет его именно Муханнед, а не Мохдан. Мохданом его называет только Кадыров.

Если схваченные кадырвцами «смертники» действительно встречались со своим арабом-«инструктором» или знали бы его хотя бы по наслышке, они никогда не назвали бы его Мохданом.

Этот нелепый прокол Кадырова рушит всю стройную версию поимки «смертников». На самом деле, как сообщают сами кадыровцы в разговорах между собой, на роль «смертников» были назначены ранее похищенные молодые люди, которых и заставили участвовать в спектакле муртадов.

Надо сказать, что молодым людям повезло, потому что других похищенных парней кадыровцы до сих просто убивали и представляли, как «уничтоженных в ходе спецоперации боевиков».

Укажем в этой связи на то, что жители Чечни совершенно не верят в кадыровский спектакль с пойманными «смертникам».

Дело в том, что люди из уст в уста передают свидетельство очевидцев, жителей Шали, которые стали свидетелями недавней «спецоперации» муртадов по «нейтрализации двух смертников» в этом городе, о чем сообщали на днях и российские СМИ.

Так вот, оба настоящих Шахида гонялись за кадыровскими милиционерами по улицам Шали, чтобы взорваться рядом с ними, а те сломя голову убегали от них, на ходу отстреливаясь. Кадыровцы дали заметной прыти, поэтому пострадали только 6 муртадов, к которым Шахиды смогли приблизиться в ходе погони.

КЦ