ВИЛАЙЯТ Г1АЛГ1АЙЧЕ. Результатом «спецоперации» стало избиение людей и ограбление хлебовозки

14 сентября 2009 в 12:24

В селах Экажево и Гази-Юрт 11 сентября был введен т.н. режим КТО, сообщает оппозиционные издание ingusheyaruOrg. Два с половиной дня кафиры и муртады потратили на «поиски боевиков».

Банда «ФСБ» заявила, что располагает сведениями о том, что в селах Экажево и Гази-Юрт могут находиться моджахеды. Более того, моджахеды якобы готовились совершить «диверсионно-террористические акты». В связи с этим в минувшую пятницу утром и был введен т.н. «режим контртеррористичиской операции».

«Режим КТО» отменили - результат нулевой, за исключением одного события. Житель села Гази-Юрт Костоев решил сходить на выгонное пастбище за своей лошадью, где был, настигнут эфэсбэшниками. Бедолагу связали и подвергли избиениям, требовали признаться в «пособничестве боевикам».

Встревоженные долгим отсутствием родные позвонили брату Костоева, работавшему водителем-экспедитором хлебобулочных изделий, и сообщили об отсутствии брата. Предчувствуя недоброе, зная место выпаса лошадей, на своей рабочей автомашине вместе с продукцией брат Костоева поехал за пропавшим родственником.

Доехав до места, тоже был схвачен, и подвергнут избиению. Его обвинили в подвозе продуктов моджахедам и чуть не убили, помогло то, что за ингуша заступился осетин, член одной из оккупационных банд, который был вместе с русскими кафирами.

Костоевых удалось вызволить, благодаря родственникам, работающим в марионеточных силовых структурах. Эфэсбэшники отпустили братьев но ограбили хлебовозку, забрав всю перевозимую продукцию.

Отдел мониторинга

КЦ