ВИЛАЙЯТ Г1АЛГ1АЙЧЕ. Оппозиционера Макшерипа Аушева пытались похитить на выезде из Магаса

16 сентября 2009 в 14:51

Как сообщает сайт Ingushetiyaru.org (не путать с ингушетия.орг), накануне днем на выезде из Магаса была предпринята попытка похищения лидера бывшей антизязиковской оппозиции Макшерипа Аушева.

Как выяснилось, его заманили в Магас на совещание в администрацию марионеточного правительства и на обратном пути устроили засаду.

На дороге были выставлены БТРы и автомашины с вооруженными винторезами спецназа и в масках людьми. Аушева остановили и предложили пройти к автомашине «Газель» для проверки.


Почуяв неладное, Аушев позвонил своим родным и сообщил о происходящем. Заметив стоявших возле «Газели» людей в масках, Аушев не стал испытывать судьбу и бросился бежать. Его хотели схватить, но ему удалось вырваться.

Выбежав на дорогу, Аушев стал останавливать машины и звать на помощь. Не ожидавшие такого поворота событий похитители замешкались. В результате образовалась автомобильная пробка. Собралась толпа людей, среди которых оказался один из марионеточных чиновников, который «потребовал разъяснений».

Похитители заявили, что машина Аушева якобы числиться в угоне. Однако это разъяснение оказалось лживым. В итоге Аушеву удалось избежать похищения. Вооруженные люди на БТРах и «Газели» уехали, не рискнув похищать Аушева на глазах десятков свидетелей.

Ранее источники того же издания передали, что на Макшерипа Аушева готовится покушение.

Отдел мониторинга

КЦ