Операция «Бадр» Батальона Шахидов «Риядус-салихин»

18 сентября 2009 в 10:34
Операция «Бадр» Батальона Шахидов «Риядус-салихин»

Заявление Батальона Шахидов «Риядус Салихин» в связи с операций по истишхаду, проведенной на территории влиайята Г1алг1айче (Ингушетия) Имарата Кавказ против русских кафиров, опубликовано изданием Хунафа

Напомним, что в результате Шахидской операции на т.н. «Экажевском кругу» была уничтожена комендатура кафиров и от 20 до 30 русских оккупантов. Информация о потерях кафиров была скрыта оккупационным командованием.

В заявлении "Риядус Салихин" указывается - 

11 сентября согласно приказу амира Кавказа Абу Усмана Докку Умарова руководство группы «Риядус-салихин» приняло решение провести операцию по уничтожению комендатуры кафиров на «Экажевском кругу». Заранее был выбран день и время проведения операции, назначены цели и разработан план удара.

Около 22.00 один из наших братьев заехал на автомобиле «Лада-Приора» в расположение кафирской части и поста муртадов, после чего привел в действие взрывное устройство.

Взрывом огромной силы раскидало мешки с песком, которыми была обложена дислокация кафиров, уничтожило их самих и все их палатки и строения. Ранения получили также несколько муртадов, находившихся на посту в момент взрыва.

Были ранены и мирные жители, в частности, братья Цунтольговы, один из которых скончался в больнице. Мы приносим свои соболезнования пострадавшим и заявляем, что мы несем полную ответственность по Шариату за произошедшее.

Нами были предприняты все усилия для того, чтобы обезопасить мирных мусульман от этого взрыва, и с этой целью именно в сторону дороги нами не были положены осколки, чтобы не повредить проезжающие автомобили. Мы выбрали время именно на молитву «таравих», когда по нашим подсчетам, основная масса местных мусульман должны были находиться в мечетях на молитве.

Целью этой операции ставилось уничтожение именно кафирской дислокации, а не муртадов, и наша цель по воле Аллаха была достигнута. Около двух лет назад кафиры для усиления данного поста в связи с частыми обстрелами передислоцировали туда группу около 30 человек с палатками, создав место для их проживания.

После этого муртады стали активно сотрудничать с кафирами на этом посту с целью вымогательства у мирного населения денег, заводя водителей автотранспорта на пост и угрожая им кафирами, зная то, что ингуш не станет бояться своих соплеменников.

После нескольких обстрелов кафиры огородили территорию своей комендатуры мешками с песком, чтобы обезопасить себя от пуль и осколков. После этого мы много раз обстреливали данную базу кафиров, что вынудило их закрыться внутри импровизированной крепости.

После проведения этой операции кафиры, срочно прибывшие на место взрыва, во главе с Воробьевым, спешно убрали фрагменты разорванных тел кафиров, эвакуировали раненых, после чего заявили о том, что никто не пострадал.

Но как выяснилось позднее, раненых муртадов им скрыть не удалось, и поэтому вскоре появились сообщения о том, что ранено 6 муртадов из состава бандгруппы ДПС.

Под покровом темноты ФСБ и МВД расчистили место взрыва, и вновь обложили территорию взорванной дислокации мешками с песком, чтобы с дороги не были видны масштабы разрушения.

Кафиры настолько заботились о том, чтобы сохранить завесу тайны над своими потерями, что грубо прогнали муртада «заместителя министра МВД», допустив на место взрыва только своих людей.

Те, кто присутствовал на месте взрыва, позднее сообщили о том, что головы и другие конечности кафиров собирали даже на территории близлежащего кладбища мусульман.

Изначально мы планировали эту операцию против муртадов из местных национал-предателей, но в последний момент было принято решение перенести место операции и цели.

Мы даем всем, кто на сегодня работает на русских кафиров в их бандах еще одну возможность покаяться и оставить работу, обезопасив свою жизнь. Мы не горим желанием уничтожать муртадов из числа ингушей, но на сегодня они являются проводниками кафиров и их политики на Кавказе.

Без поддержки этих людей кафиры не смогут вести свою оккупационную работу, без доносительства стукачей им не удалось бы узнать муджахидов и их базы.

Мы не ведем работу по уничтожению этого народа, мы стремимся только к освобождению от ига русских кафиров земель мусульман и установлению закона Аллаха, который ниспослан людям с вершины семи небес. За нашим джихадом не стоит никакая спецслужба мира, как утверждают Евкуров или Кафыров, нас объединяет только приказ Аллаха освободить наши земли от оккупации неверными.

Мы призываем всех, кто сегодня стоит на страже интересов русских кафиров прекратить это унижение перед ними за жалкие гроши и перейти в ряды воинов Аллаха, которым обещан Рай в случае смерти и победа оставшимся.

Подумайте над тем, как вас унижают свои же господа, когда выплачивают за убитых в РОВД по сто(!) тысяч рублей, а за своих мертвых кафиров на Саяно-Шушенской ГЭС по миллиону(!) рублей только из бюджета и 3 миллиона от «РусГидро».

Мы даже не говорим про то, что дети погибших будут приниматься в ВУЗы России бесплатно, что им выделили путевки на отдых, и оплатят взятые в ипотеку квартиры. А те, кто был уничтожен нами в РОВД Назрани, за то, что защищали интересы этой страны, получили забвение и жалкие гроши семьям.

Их раненых никто не хотел лечить в российских больницах, выкидывая их в коридоры - так им отплатила та страна, за возвышение которой они отдали свои жизни.

Аллах обещает нам Рай в случае смерти на Его пути, а вам Россия обещает только сто тысяч рублей - и чья торговля выгоднее? Хотите ли вы умирать за эти гроши? Или хотите получить вечность в Садах Рая и довольство Аллаха?

Мы еще раз обращаемся ко всем ингушам - одумайтесь и пробудитесь от этой спячки, в которой пребывают многие из нашего народа. Смотрите на то, как кафиры с их ставленником отдали Пригородный без малейшего протеста, посмотрите, как сегодня вас не пускают в родной Джейрах без разрешения УФСБ!

И дело не в том, что там ингуши могут помогать «боевикам» - там нет ни одной группы муджахидов, нет операций, это просто политика захвата земель осетинами, которые без документов могут спокойно поехать в этот же Джейрахский район. Разве это не видно всем, кто обладает разумом?

Завтра, когда вас выселят из Долаково и Кантышево, когда для вас окончательно закроют Джейрах, вы вспомните об этом, но будет уже поздно. Осетинский подкидыш Евкуров не так давно заявил о том, что «Пригородный район - неотъемлемая часть Алании».

Цинизм этого высказывания не знает примеров в истории - Евкуров захотел лишить ингушей не только их исторической земли, но и приписал самый презираемый кафирский народ Кавказа к аланам. Своим высказыванием он «признал», что осетины потомки алан, хотя из всех народов они меньше всех имеют прав отнести себя к этому историческому этносу.

Мы говорим, что мы ведем джихад не против ингушского народа, мы ведем его против кафиров и их пособников, и для нас нет разницы между русскими и осетинскими кафирами, так как и тех и других необходимо изгнать из земель Г1алг1айче, освободив Буро и другие земли, которые оккупировали, когда-то осетины.

Мы заверяем кафиров, что «Риядус-салихин» только набирает силу после восстановления этого джамаата, приказ о котором отдал лично амир Кавказа Докку Умаров.

Центр постоянно находится на территории Нохч1ийчо, и оттуда ведется руководство проведением спецопераций и прием добровольцев в ряды группы.

В очередной раз кафиры, видя готовность муджахидов умирать на пути Аллаха, пытаются устраивать спектакли с «ловлей смертников», но их фальшь видна все яснее.

Их жалкие попытки доказать, что «смертники» загипнотизированы, «зомбированы» не выдерживают никакой критики. Мы призываем их использовать против нас таких же «зомбированных» кафиров, которые будут взрывать себя лишь бы уничтожить муджахидов, ведь их ресурсы и штаты спецслужб несравненно больше наших для подготовки таких людей.

Но никогда они не смогут ответить на этот вызов, так как они также сильно хотят жить, как наши муджахиды хотят умереть ради возвышения Слова Аллаха на этой земле, установив законы Творца небес и земли.

Источник: «Хунафа»