THE WASHINGTON TIMES. Обама капитулировал перед русскими

18 сентября 2009 в 19:15

Премьер-министр РФ Владимир Путин, выступая в пятницу на VIII Международном инвестиционном форуме в Сочи, djjleitdktyyj прокомментировал объявленное накануне решение США отказаться от планов на размещение элементов ПРО в Восточной Европе.

Как сообщает "Интерфакс", по tuj словам, отказ США от строительства противоракетного щита в Чехии и Польше "наводит нас на хорошие мысли". В своей речи Путин выразил надежду, что на этом США не остановятся и за "правильным и смелым решением" последуют еще несколько шагов: "полная отмена всех ограничений на сотрудничество с Россией и на передачу в Россию высоких технологий, активизация по расширению ВТО за счет России, Белоруссии и Казахстана".

Американская газета The Washington Times написала в резкой форме, что Обама только и дожидался удобного случая, чтобы капитулировать перед русскими, которые представляют угрозу США. По мнению журналиста издания, Обама поставил США в зависимость от Путина.

Британская газета The Telegraph написала, что "Владимир Путин может позволить себе фирменную улыбку" в связи с решением США об отказе от ПРО. По мнению издания, это решение дает возможность Путину значительно усилить свое влияние внутри страны и за ее пределами.

КЦ