АДЫГЕЯ. Обращение Джамаата «аль-Гариб» к мусульманам Адыгеи

23 сентября 2009 в 15:25

В редакцию КЦ поступило письмо-обращение от имени Джамаата «аль-Гариб» к мусульманам Адыгеи. КЦ публикует письмо без изменений.

***

Во имя Аллаха, Милостивого и Милосердного!

Хвала Аллаху Господу миров, благословение и мир Посланнику Аллаха, и его семье, и сподвижникам, и всем, кто последовал за ними до Судного Дня!

 Ассаламу алайкум ва рахматуЛлахьи ва баракатуху!

Братья и сёстры, прежде всего, поздравляем всех вас с праздником ‘Ид-аль-Фитр!

В Священном Коране сказано:

«О, вы, которые уверовали! Повинуйтесь Аллаху и повинуйтесь Посланнику и обладателям власти среди вас. Если же вы препираетесь о чем-нибудь, то верните это Аллаху и Посланнику, если вы веруете в Аллаха и в Последний День. Это - лучше и прекраснее по исходу». (4:59)

  

«Поистине, был для вас в посланнике Аллаха хороший пример тем, кто надеется на Аллаха и последний день и поминает Аллаха много» (33:21)

Коран призывает нас соизмерять все свои действия с жизнью последнего пророка (а.с.с), посланного для всего человечества, как образец высокого нрава, и, к нашему большому сожалению, на фоне других народов Кавказа адыгский народ выглядит наиболее слабым в своей религии.

В этой связи, в начале нашего обращения к своим соплеменникам, мы - адыгские мусульмане хотим объявить себя подданными Имарата Кавказ и присягнуть на верность правителю Кавказа и всех мусульман, которые находятся под оккупацией России, Докку Умарову, да хранит его Аллах.

Мы остаемся верны этой присяге до тех пор, пока он следует Корану и Сунне Пророка, мир ему и благословение Аллаха!

Мы - адыгские мусульмане берем в свидетели Аллаха и перед лицом всех братьев и сестёр в религии объявляем, что отрекаемся от всех форм тагута, от всего, что не соответствует религии Аллаха, и всего, что установлено на нашей земле кафирами для нашего истребления.

Мы также, отрекаемся от любого постулата, вступающего в противоречие с Шариатом посланника, мир ему и благословение Аллаха!

Мы не приемлем и считаем чуждыми и ущербными для мусульман любые законы и идеи, не соответствующие Священному Корану и Достоверной Сунне пророка, да пребудет с ним мир и благословение. Аллаха.

Мы обращаемся ко всем усердствующим в радениях и возносящим молитвы за своих воюющих братьев, у которых еще не возросло полное понимание своих действий в военное время, но при этом регулярно посещает мечеть.

Братья и сёстры! Религия Аллаха - это не только намаз, пост, закат и хадж!

Вы видите, что, невзирая на все противодействия кафиров с каждым годом в Адыгее стремительно растет число мусульман, обратившихся к религии Аллаха, между тем, самые знающие и деятельные мусульмане Адыгеи исполняют одни веления Аллаха и пренебрегают другими!

Почему же они столь безмятежны, и призывают жить в покорности завоевателям, не прекращающим гонения на мусульман и уже откровенно издевающимся даже над жалкими попытками жить по ими установленным законам и униженно искать у них правды?!

Разве посланник, мир ему и благословение Аллаха призывал жить по законам Хосроя?! Разве может мусульманин, рабски прогибаться перед неверным, более того служит примером для других?

Мы убеждены в том, что успех в призыве масс к Исламу принадлежит тому, кто проявляет стойкость, волю и решительность, и безуспешен будет труд человека призывающего людей к тому, чего он сам не придерживается, призывающего к исполнению закона Аллаха, к которому он сам нерадив!

Почему у нас столько людей, которые уже много лет в Исламе, но в своей жизни, строго соблюдающие порядки, установленные на нашей мусульманской земле кафирами?

Почему они пасуют и отступают при первом же наступлении кафиров на права мусульман? Почему за защитой от притеснений одних кафиров они обращаются в те же кафирские структуры?

Хуже того, некоторые из усердствующих в намазе мусульман возводят клевету на муджахидов Кавказа, которых даже не видели ни разу в лицо? Клеветать на воинов Аллаха может только тот, кто в своей душе зловонный кафир, умело затесавшийся в ряды мусульман, и устраивающий свои провокации и интриги удобно уместившись на молитвенном коврике.

Верующему в Судный День запрещено злословить на человека, свидетельствовавшего, что нет Бога кроме Аллаха и Мухаммад Его пророк, а не то чтобы сказать несправедливое слово в сторону муджахида.

Оскорбить муджахида может только кафир, и тем же, кто сквернословил на муджахидов, придется нести ответственность за зло своих безмерных языков и обратит Всевышний все их радения в жалкую пыль.

К сожалению, немало адыгов - представителей народа, о котором когда-то весь мир слагал легенды, долгие годы слепо шли туда, куда указывают русские кафиры, позабыв о том, чьими руками были истреблены десятки тысяч лучших представителей нашего народа,

Так неужели же адыгам суждено прозябать в рабстве тех, кто совершал против народа чудовищные преступления и зверствовал не щадя ни женщин, ни детей, ни стариков, и из-за которых большая часть нашего народа до сих пор живет на чужбине?!

Почему адыги бросили свою веру, подменив ее кафирскими измышлениями о том, что наши предки якобы никогда не были приверженными мусульманами, ставя под сомнение вероисповедание целого народа!

Настоящего верующего не могут ужалить два раза из одной норы! Неужели у нас до сих пор не поняли, что кафиры всегда желали, и будут желать нам только зла? Россия во все времена была одинаковой, и она всегда была врагом для всего Кавказа и в царские времена, и во времена коммунистов и сегодня во времена демократии.

Адыги, не думайте, что если Россия начала свою людоедскую политику на Кавказе с истребления чеченцев, то с нами она не сделает то же самое, и вы в любой момент можете испытать на себе то, что это террористическое государство обрушило сначала на чеченцев, а теперь и на ингушей и дагестанцев.

Ведь, все народы Кавказа для России - «лица кавказской национальности» - «чужие и инородные», и не тешьте себя надеждой на то, что «вот, из Турции, из Сирии прибудут миллионы адыгов и спасут нас»!

Пока Россия стоит на наших землях, она никогда не даст им даже ступить сюда! Т.н. «республика Адыгея» - эта колониальная подачка нашему народу, со всех сторон окружена территорией т.н. «краснодарского края» и заселена русскими колонистами.

Европа никогда не признает геноцид адыгов, потому что не в ее интересах отрезать у России - ее главного сырьевого придатка, кусок земли. И не думайте, братья адыги, что нам удастся своими силами отстоять свою землю. В сегодняшнем мире невозможно сражаться в изоляции, прежде всего от своих братьев, соседей.

Запад нам никогда не поможет: сколько просила его поддержки и бывшая Чеченская Республика Ичкерия, но европейцы ничего не сделали, чтобы остановить русскую агрессию против чеченцев.

Чеченцы только стали разменной монетой в политических игрищах Запада: когда Западу нужно было чем-то надавить на Россию, ей грозили всякими санкциями за политику в Ичкерии. А даже если Европа предпримет более решительные меры, все повторится заново: мы выйдем из зависимости от России, но попадем в зависимость от Запада, потому что Западом правят такие же кафиры, как и русские.

Любое подчинение кафирам всегда плачевно для мусульман. Всевышний Аллах говорит в Коране:

«О, вы, которые уверовали! Если вы будете повиноваться тем, которые не веровали, они обратят вас вспять, и вы вернетесь понесшими убыток. (3:149)

Не могли мусульмане всего Кавказа ошибиться, а только в Адыгее оказаться правыми! Тем, кто считает, что они укрепились в Исламе, давно пора понять, что если кафиры преследуют мусульман только за соблюдение предписаний нашей религии и да'уа на всем Кавказе от Карачая до Дагестана, то Адыгея, несомненно, будет следующей.

Против адыгских мусульман уже ведется незримая война. Уже несколько наших братьев брошены в кафирские тюрьмы по сфабрикованным обвинениям, а от Мурата Ристова - чемпиона мира по самбо, прославившего Адыгею, сами марионеточные структуры отказались из-за того, что кабардинские муртады случайно записали его в «боевики» и убили.

Интересно, что Мурат обращался за помощью к кафирам в «генпрокуратуру России», и что, спасла она его? Достаточно только этого факта, чтобы понимать, что именно Россия, именно Москва, и руководит войной против Ислама на Кавказе.

Мы обращаемся ко всем нашим соплеменникам: во имя Аллаха - нашего Господа, оставить все, что расходится с Его повелением, и полностью обратиться к Его религии, которой веками следовали наши славные предки. Кафирской российской оккупации надо положить конец, потому что Аллах запретил нам подчиняться неверным.

Братья и сестры, прекратите верить этому сатанинскому государству, и ждать каких-то подачек от него. Оставьте то, чем кормит вас колониальная система России: национализм, лжепатриотизм, разврат и бессмысленные надежды на лучшее будущее в составе этого государства, которое всегда желало нас всех погубить.

Вернитесь в религию Аллаха и поддержите Имарат Кавказ.

Имарат Кавказ - это первое государство, которого по-настоящему испугалась Россия. Потому что Имарат Кавказ держится только того, что ниспослал Аллах, и того, чему учил Посланник Мухаммад (а.с.с), отрекшись от всего, что не соответствует этому.

Коран и Сунна не могут посягать на адыгов, как об этом говорят кафиры, и никто на Кавказе так не будет рад возвращению миллионов адыгских мусульман из изгнания на Родину, как граждане Имарата Кавказ.

Ведь, все земли между Азовским, Черным и Каспийским морями исконно мусульманские, и инша Аллах, ими будут править мусульмане! Наш закон - Коран и пример посланника Аллаха!

Аллаху акбар!

«Джамаат аль-Гариб» (jamaat al-Gharb)

Адыгеия

Отдел писем

КЦ