СКАНДАЛ. Группа кадыровцев задержана за рэкет во Франции

5 октября 2009 в 14:14

Как передает источник КЦ, еще 23 сентября 2009 года за попытку вымогательства с помощью вооруженных угроз задержаны 6 кадыровцев. В данный момент они содержатся в тюрьме города Ле Манс.

Трое арестованных из Ле Манса и трое из города Тур. Задержание было осуществлено в городе Лилле на границе с Бельгией.

Из Ле Манса задержаны Назарбек житель села Дуба-юрт, Бено из села Урус- Мартан  и Мустафа тоже из Урус-мартана. Личности задержанных из Тура пока не известны.

Сообщается, что братья Бекмурзаевы Султан и Минкаил успели бежать и находятся на территории Чечни.

Все задержанные кадыровцы побывали в Чечне за 2 недели до задержания. Возвращаясь в Европу, они заехали в Бельгию, где попытались провести вербовку молодежи.

У кадыровцев было изъято оружие. Представители чеченской диаспоры Европы считают, что целью кадыровцев была дискредитация чеченцев и попытка провести крупную провокацию с тем, чтобы вызвать в Европе античеченские настроения.

Любопытно, что почти все задержанные ранее участвовали в телевизионном кадыровском шоу «Точка опоры. Тернистый путь в Европу», и дали интервью ведущему марионеточного ТВ Баширову, как «чеченские беженцы в Европе, которые хотят вернуться домой» в ответ на призыв главаря муртадов Кадырова.

КЦ