СКАНДАЛ. Австрийские спецслужбы устанавливают «подслушки» чеченским беженцам и отслеживают их передвижение

26 сентября 2009 в 11:19
СКАНДАЛ. Австрийские спецслужбы устанавливают «подслушки» чеченским беженцам и отслеживают их передвижение

Как сообщают источники КЦ из Австрии, чеченские беженцы крайне встревожены действиями спецслужб этой страны.

Источники передают, что двое чеченских беженцев совершенно случайно обнаружили подслушивающие и отслеживающие устройства, прикрепленные к днищам их автомобилей (на фото).

Поначалу они приняли их за бомбы с дистанционным взрывателем, с чем и обратились в местную полицию.

Однако в полиции заявили, что подобными вещами занимается спецслужба «ВТБ».

Чеченцы принесли в полицию одну «бомбу», а одну сохранили у себя как доказательство до полного выяснения обстоятельств. «Бомбу» в полиции тут же изъяли, а за второй немедленно приехали спецслужбы точно по адресу.

Однако жертвы проивзола спецслужб Австрии заранее сфотографировали «бомбу» (фото ниже): 

Чеченские беженцы в Австрии выражают серьезную обеспокоенность за свои жизни. Принимая во внимание активность ФСБ и кадыровских киллеров в Австрии, источники КЦ не исключают, что  «ВТБ» действует совместно либо по договоренности с российскими бандами «ГРУ» и «ФСБ».

Беженцы из "ОУК(Ф)Л" (Общество узников концентрационных (фильтрационных ) лагерей), возглавляемого Вахой Банжаевым  высказывают подозрения, что действия спецслужб Австрии связаны с планом Москвы по выдавливанию чеченцев из Европы.

Источники сообщают, что чеченские беженцы намерены обратиться в соответствующие организации с целью выяснения правомочности подобных действий со стороны австрийских спецслужб в отношении людей, находящихся под «эгидой ООН».

КЦ