Полиция Австрии объявила дело Исраилова раскрытым

Полиция Австрии объявила дело Исраилова раскрытым

Согласно сообщению австрийского государственного информационного агентства АРА, основанного на полицейских данных, полиция Австрии считает, что она уже "раскрыла" дело Исраилова.

В довольно большом сообщении от 28 марта, посвященном,  высокому проценту (по словам полиции) раскрываемости различных чисто уголовных преступлений в Австрии, говорится в частности следующее:

"Полиция объясняет высокой уровень раскрываемости хорошей работой бригад на месте преступления, обнаружением следов и не в последнюю очередь использованием анализа ДНК...

Уже раскрытым считается самое громкое убийство года. Речь идет об убийстве чеченца Умара Исраилова, который был застрелен средь бела дня на улице в венском районе Флоридсдорф.

На днях Польша выдала Австрии одного из главных подозреваемых. Его сообщник, который, вероятно, произвел выстрелы, пока еще в бегах".

Укажем в этой связи, что представители чеченской диаспоры в Австрии считают, что непосредственный убийца Исраилова сумел бежать из страны и сейчас находится в Чечне. В руках полиции Австрии два соучастника убийства.

Местные источники сообщают, что убийца получил подарки от Кадырова, среди которых большая сумма денег, престижный джип и собственный дом.

Отдел мониторинга

КЦ