Россия задолжала Украине миллиарды долларов за пребывание флота в Севастополе

16 октября 2009 в 15:04
Россия задолжала Украине миллиарды долларов за пребывание флота в Севастополе

Россия должна заплатить Украине миллиарды долларов за пребывание своего пиратского "черноморского флота", - засвидетельствовал военный эксперт, капитан 1-го ранга, замглавы Союза офицеров Украины Евгений Лупаков.

Специалист указал, что русское бандформирование "ЧФ России" - дыра в границе Украины. "Никто не знает, что вывозится с территории Украины боевыми и вспомогательными кораблями России (танкерами, сухогрузами)", - отметил военный эксперт.

"Никто не знает, что ввозится, никто это не контролирует. Кто в этом заинтересован и почему это происходит в независимом государстве?

Известно, что Украина заявила о своем безъядерном статусе. Но кто может однозначно ответить, есть ли на нашей территории ядерное оружие? На момент разделения черноморского флота на территории Украины базировались самолеты Су-17, которые не имели возможности нести ядерное оружие. Однако после подписания договоров между Украиной и Россией эти машины заменили самолетами Су-29, которые, в свою очередь, могут нести ядерное оружие. Где они летают, где садятся, что берут на борт - никто не контролирует.

Дальше. Очень много шума было о сбитом нашими ракетчиками самолете Ту-154, когда министерством руководил Александр Кузьмук. Украина взяла на себя вину за сбитый самолет. Якобы это была наша вина, поскольку самолет был сбит нашей ракетой. Хотя это не так! Всем известно, что самую правдивую информацию можно поймать только в первый момент. Тот, кто видел первые интервью после инцидента, которое давали Александр Кузьмук и командующий черноморским флотом России Балтин, должны были обратить внимание на следующее.

Кузьмук заявил, что во время запуска украинцы выключили свои радиолокационные станции, которые сопровождают ракету, и поэтому она должна была самоликвидироваться. И я уверен, что тогда Кузьмук сказал правду. При этом также никто не обратил внимания на слова Балтина. Он тогда заявил, что, мол, проводите учения на полигоне, который сегодня используем мы (русский пиратский флот  арендует полигон ОПУК в Крыму), мы поставим станции противодействия (радиолокационные станции, создающие радиоэлектронное противодействие сопровождению ракет противника).

Так вот если наши станции были отключены, то русские станции, которые, точно такие же, как наши, никто не выключал. Они довели ракету русского производства к русскому самолету с иностранными гражданами. А Украина это потом расхлебывала.

И последнее, что касается громких заявлений о рабочих местах, которые, по заверению русской стороны, она предоставляет для жителей Крыма. В этом году почти половину рабочих мест ЧФ сократил, люди вышли бастовать, но им запретили это делать.

Россия должна платить за пребывание своего флота на нашей территории - это миллиарды долларов в год, которых не хватает в бюджете Украины на содержание собственной армии. На сегодняшний день происходит обратное: фактически Украина удерживает иностранные войска, мы кормим иностранную армию", указал военный эксперт Украины.

Отдел мониторинга

КЦ