Профессор Хомяков: Ответшалый Черноморский флот России не способен на боевые действия

30 августа 2009 в 15:40
Профессор Хомяков: Ответшалый Черноморский флот России не способен на боевые действия

Нынешняя власть в России может пойти на провокации, чтобы не выводить Черноморский флот с территории Украины. Об этом сообщил на пресс-конференции в Запорожье российский профессор, председатель международного движения «Русские за УПА» Петр Хомяков, который попал в «черные списки» хозяев Кремля, и вынужден просить политическое убежище в Украине.

«Техническое состояние кораблей Черноморского флота, базирующегося на территории Украины, не позволит дать достойный отпор в случае, не дай Бог, военных действий со стороны третьей стороны.

Флот в Крыму нужен российскому руководству не как боевой элемент, а как символ империи. Даже если бы в Севастополе стояло три парусника, то Россия все равно бы всеми силами боролась бы за то, чтобы остаться на территории Украины.

Сейчас на побережье Краснодарского края строится ковш, который будет служить гаванью для кораблей флота, но строительство ведется очень вяло. Я уверен, что нынешнее российское руководство будет использовать любые методы, чтобы остаться в Крыму», - заявил Хомяков.

Профессор также отметил, что руководители России будут шантажировать украинских избирателей перед выборами Президента Украины.

«Перед выборами Президента Украины российское руководство пойдет на наглый шантаж для того, чтобы поставить у руля Украины нужного им человека. И делаться это все будет нагло, в открытую. Мол, выберите этого - уменьшим на 50 долларов стоимость газа, выберете этого - увеличим на 50 долларов стоимость газа.

И вся эта разнузданная пропаганда об угрозе со стороны Украины и недружественных действиях правительства и президента братской для нас страны делается для того, чтобы отвлечь внимание граждан России от ужасных проблем, которые существуют внутри самой России», - заявил Петр Хомяков.

Отдел мониторинга

КЦ