КРИЗИС. Русские мафиози перебираются из России на Запад

30 октября 2009 в 15:14

Число членов русской мафии, перебирающихся в связи с путинским кризисом из России на Запад, растет угрожающими темпами. Причем речь идет об "элите" преступного русского мира.

Русские уголовники чаще всего приезжают на Запад как представители крупных русских фирм. Они покупают себе шикарные особняки и роскошные апартаменты в самых дорогих районах. Не скупятся и на дорогие автомобили.

Русскими бандитами  интересуются правоохранительные органы многих стран. Большинство русских давно живут с поддельными документами. Русские подыскивают себе окружение из числа местных уголовников, придумывая им новые имена, снабжая их фальшивыми удостоверениями личности. На борьбу с русский оргпреступностью из бюджетов демократических стран Запада тратятся огромные деньги.

Очень много русских бандитов перебирается в эти дни в Чехию. Рядовые чехи в ужасе от русской мафии. Русской мафией занимаются  сотрудники чешской Службы безопасности и информации (СБИ). Боссы русской мафии имеют связи в органах государственной власти, спецслужбах и в судах. Еще один бич - участившиеся разборки между преступными русскими бандгруппировками.

В Чехии, по словам местной оппозиции, русским преступникам помогает нынешнее правительство страны. Оппозиция подозревает чешского президента Клауса в работе на русскую бандитско-террористическую организацию "ФСБ России", которая, как известно,  курирует соплеменную русскую мафию как внутри России, так и заграницей.

Отдел мониторинга

КЦ