КОНГО. Русские моряки расисты устроили кровавую баню конголезцам и убили 5 африканцев

31 октября 2009 в 15:21

Газета Afrique en ligne сообщила об очередном кровавом преступлении русских в Центральной Африке.

Русские матросы с судна под панамским флагом "Island of Luck" (фото), стоявшего на рейде порта Матади в Демократической Республике Конго, обнаружив на своем судне местных конголезских "зайцев" в составе 2 групп по 4 человек каждая,  избили 5 граждан ДРК и бросили их в реку Конго, предварительно связав и привязав к ним грузы, чтобы они не смогли выплыть на поверхность.

Другим 3 конголезцам удалось спрыгнуть с корабля вместе с пустой канистрой, на которой они продержались на поверхности воды, пока их через час не выловили местные рыбаки.

В ходе полицейского допроса по поводу этой кровавой бани русские матросы сначала все отрицали, включая сам факт присутствия "зайцев" на корабле. После этого спасшиеся от резни 3 конголезца показали полицейским места своих укрытий и оставшиеся там личные вещи.

Из реки был выужен только один труп убитого русскими гражданина ДР Конго.

Для расследования этого ужасающего по своей жестокости преступления русских была создана следственная группа в составе представителей Национального бюро расследований,

Общего директората по миграции, ВМС Конго, Морского комиссариата и Национальной конголезской полиции под общей координацией Генеральной прокуратуры города Матади, которая тотчас выдала ордер на арест капитана судна. Он сейчас находится в центральной тюрьме Матади, сообщает африканская франкоязычная пресса.

Среди членов экипажа есть также украинцы, однако, как известно, именно русские постоянно убивают африканцев во всех городах России, включая в первую очередь Москву и Ниеншанц, только за то, что у них другой цвет кожи. В Украине таких преступлений по мотивам расовой ненависти, как в России, фактически нет.

Судно (балкер) "Island of Luck" имеет класс Российского Морского Регистра, Оператор - Victoria Oceanway Ltd , по данным Ллойда Либерия, по другим данным Афины. Раньше оно называлось Jupiter Bright. Переименовано в июне 2009-го.  До июня 2009-го судно было зарегистрировано под флагом Южной Кореи.

КЦ