Россия начала против Украины бактериологическую войну, распространив легочную чуму?

31 октября 2009 в 21:28
Россия начала против Украины бактериологическую войну, распространив легочную чуму?

В Украине по состоянию на сегодняшний день неизвестной болезнью заболели 154 200 человек, по официальным данным умерли 48 больных, из них двое детей. Об этом сообщил президент Украины Виктор Ющенко 31 октября во Львове во время совещания по состоянию заболеваемости.

По его словам, во Львовской области болеют 60 553 человек, из них 31 000 - дети.

Президент уточнил, что 1 300 больных во Львовской области госпитализированы, умерли 16 человек, из них один ребенок.

В Ивано-Франковской области от неустановленного вируса уже умерли 8 человек.

За медицинской помощью с начала эпидемии обратилось 24  090 больных, из них 45% - дети в возрасте до 14 лет. Были госпитализированы 1 293 больных. За последние сутки за помощью обратилось 6 566 жителей края (из них - 2 925 детей).

Из этого количества больных госпитализирован 231 человек (из них - 68 детей). Сейчас в отделениях анестезиологии и интенсивной терапии находится 37 человек (из них - 5 детей), 5 беременных женщин находятся на искусственной вентиляции легких. Умершие и больные заграницей не были. Привезти "свиной" или "калифорнийский" грипп не могли.

В 9 областях Украины по приказу премьера Юлии Тимошенко на 3 недели введён карантин . На территории Украины отменены  все массовые мероприятия , а также занятия во всех учебных заведениях. Тимошенко заверила, что будет введен специальный режим при переезде из области в область.

Тимошенко также потребовала во всех регионах создать оперативные штабы, которые будут подчинены государственной чрезвычайной противоэпидемической и противоэпизоотической комиссии, которую возглавляет первый вице-премьер-министр Украины Александр Турчинов.

Власти Украины заявили, что будут разработаны спецмеры по пересечению границ. Пока поезда курсируют без ограничений. В аэропорту «Борисполь» в минувшую пятницу персонал уже был в марлевых повязках.

Минобороны Украины приостановило военный призыв на три недели в связи с угрозой распространения неизвестной (неуказываемой) легочной болезни в армии.

Масштабы и скорость распространения болезни не соответствует некоему "свиному гриппу", на которые хотят списать эту болезнь.

Согласно украинским СМИ, в Ивано-Франковске состоялось закрытое совещание, участники которого согласились с тем, что по стране распространяется эпидемия так называемой "легочной чумы". Но вся беда заключается в том, что она имеет неизвестную на сегодня форму, то есть является а т и п и ч н о й , а, значит, как лечить ее - никто не знает.

Власти, и медики действуют коммунистическими методами периода чернобыльской катастрофы, когда была дана четкая команда: "Молчать!".

Тем не менее, как передают источники mignews.com.ua/ информация о том, что по стране "семимильными шагами" распространяется "легочная чума", передана высшему руководству, а оно, в свою очередь, запретило ее обнародовать.

Материалы для подтверждения легочной чумы направлены в Лондон.

То, что в западной Украине на самом деле бушует легочная чума, сообщил украинскому изданию «Сегодня» глава правозащитной организации «Лига защиты гражданских прав» Вячеслав Костылев со ссылкой на источники в Минздраве

 «Симптомы этой болезни практически не отличаются от симптоматики «свиного гриппа». Определить ее может только бактериологическая экспертиза. И в министерстве знают о том, что людей может убивать не грипп, а именно чума», - сказал он. Эта же версия обсуждается в среде медиков Ивано-Франковщины. «Патологоанатом, который делал вскрытие, увидел легкие и сказал, что такое может только от легочной чумы», - сказал врач одной из местных больниц.

В Киеве царит нервозность. "Мама только что вернулась с улицы с покупками. Людей на улицах нет, в аптеках очереди по 30-40 человек, все в масках. Такое впечатление, что у нас реально мор идёт. На три недели студентов распустили по домам", передает из Киева житель города.

Киевляне выложили фото вымершего в субботу днем центра Киева, где раньше в это время всегда бывала масса народа.

Народный депутат, кандидат в президенты Инна Богословская заявила, что она побывала в нескольких западных областях Украины и пообщалась с местными врачами, которые и сообщили ей о чуме.

Напомним, что русские реваншисты особо ненавидят жителей запада Украины, где в основном свирепствует неустановленная болезнь, и называет их "бандерлогами". Русские пограничники на границах с Украиной, в частности на Брянщине, подозрительно оперативно нацепили марлевые повязки.

Kроме русских реваншистов, заражать Украину легочной чумой или видоизмененным вариантом этой страшной болезни, некому. "Просто так" чума сама по себе в цивилизованных странах никогда не возникает.

Заражение Украины чумой могло потребоваться России для дестабилизации положения накануне вторжения русской армии. Бактериологическое оружие часто применяется в связи с военными действиями. Недавно историки установили, что т.н. "испанка", опустошившая Европу во время первой мировой войны, была запущена одной из сторон конфликта как бактериологическое оружие.

  

Легочная чума имеет острое течение и сопровождается самой высокой летальностью. Инкубационный период первично-легочной чумы редко превышает 1-4 суток. Начинается она, как правило, внезапно - с озноба, лихорадки, головной боли, миалгии, слабости, дурноты.

Симптомы пневмонии - кашель с мокротой, боль в груди, одышка - обычно появляются на вторые сутки заболевания. Наблюдаются кровохарканье, нарастающие дыхательные расстройства, сердечная недостаточность, дыхательная недостаточность, шок.

При первично-легочной чуме мокрота обычно водянистая или слизистая, пенистая, окрашенная кровью или явно кровавая.

Отдел мониторинга

КЦ