Подразделение ЦРУ США «Черная вода» прочно обосновалось в Пешаваре

Подразделение ЦРУ США «Черная вода» прочно обосновалось в Пешаваре

По сообщениям американских и дубайских источников, пешаварским отделением американской террористической группировки "Черная вода" руководит бывший (?) высокопоставленный сотрудник ЦРУ Стивен Кеш (фото).

В число членов пешаварского отделения входят следующие американцы: James Bill William, Copper, Steven Cash, Roderick Christopher и Alisha Cambel. Они наняли нескольких пакистанских официальных лиц и отставных пакистанских военных и платят им 2000 долларов в сутки.

"Черная вода" также обратилась к нескольким журналистам и предложила им деньги за проведение "психологических операция (PSYOPs)" в пользу США в пакистанских газетах и электронных СМИ Пакистана.

Они хотят, чтобы журналисты публиковали выдумки о Талибане, как это предусматривается группой по психологическим операциям армии США.

За каждую опубликованную выдумку "Черная вода" платит 1000 долларов.

"Черная вода" проводит регулярные тайные встречи в различных арендованных ей домах в университетском городке в Пешаваре и разъезжает по городу по ночам на свои тайные операции в машинах с затемненными стеклами.

Пакистанка Шодат Макбул, читательница блога известной дубайской журналистки Саны Айджази, пишущей на темы обороны и безопасности, сообщила, что в ее городе Исламабаде также действует ЦРУшная "Черная вода", которая там тоже арендует дома. Ее кузен их лично видел. Они вооружены и ездят на машинах без номерных знаков.

"Это очень тревожно. Как кажется, Зардари продал Пакистан тем, кто предложил наибольшую цену", пишет Шодат Макбул.

Напомним, что ранее в ходе встречи с госсекретарем США Х. Клинтон пакистанские журналисты потребовали от нее дать ответ, на каком основании американские вооруженные группы патрулируют Исламабад. Клинтон не смогла ответить на этот вопрос.

Напомним также, что в серии недавних взрывов рынков и торговых районов в Пешаваре, которые унесли жизни сотен мусульман, местные жители и талибы обвиняют ЦРУ США, которое с помощью западной пропаганды пытается, в свою очередь, обвинить в этих массовых убийствах талибов.

Отдел мониторинга

КЦ