СКАНДАЛ. Милиционер использовал для выражения бунта YouTube

Новороссийский милиционер опубликовал видеообращение к русскому главарю Путину. Майор Алексей Дымовский предлагает расследовать коррупцию в МВД по всей стране, рассказывает, что милицейское начальство относится к подчиненным «как к скотам» и заставляет «сажать невинных людей».

Руководство УВД Новороссийска поступок майора не комментирует. Он сам говорит, что его пообещали посадить за клевету.

Дымовский опубликовал свое видеообращение на своем сайте dymovskiy.ru еще в четверг.

В двух роликах, продолжительностью 5 минут (первый ролик) и 10 минут (второй ролик), старший оперуполномоченный оперативно-розыскной части (по линии угрозыска) УВД по городу Новороссийску, отделения по раскрытию преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, рассказывает о многочисленных злоупотреблениях милицейского начальства - в частности руководства городского УВД.

По словам Дымовского, руководство УВД Новороссийска относится к подчиненным «как к скотам»: милиционеры работают без выходных, получают мизерные зарплаты, с них требуют раскрывать несуществующие преступления и отправлять за решетку невиновных.

«Начальник УВД города присвоил мне звание майора милиции (которое я получил в мае) за счет того, что получил от меня обещание посадить невинного человека», - говорит милиционер в одном из роликов.

Еще один высокопоставленный сотрудник новороссийской милиции, начальник ОВД Приморского района Новороссийска Валерий Медведев, по словам Дымовского, был ранее судим.

Дымовский рассказал, что решил открыто заявить о злоупотреблениях начальства, «потому что устал».

«Я терпел четыре года, которые я работаю в Новороссийске, но больше не могу. Пусть увольняют», - говорит майор, но добавляет, что добровольно уходить из правоохранительных органов не намерен.

По признанию Дымовского, «последней каплей», которая заставила его публично пожаловаться на начальство, стал отказ врача местной поликлиники выписать ему больничный лист.

«Есть личное распоряжение Черноситова не лечить милиционеров амбулаторно, не давать им больничных, потому что плохие показатели раскрываемости преступлений», - цитирует Дымовский врача, отказавшего ему в приеме.

Отдел мониторинга

КЦ