ГЛАВНЫЙ ПСИХИАТР ПЕТЕРБУРГА: «Русские просто психически больны»

Главный психиатр Петербурга Сергей Литвинцев дал медицинскую оценку последним данным Всероссийского центра изучения общественного мнения,  что уровень индекса счастья русских в 2009 году значительно повысился. "Русские не счастливы, а просто больны", отметил специалист.

По свидетельству главврача, каждый человек под счастьем понимает что-то свое, поэтому верить статистике, которая говорит о возросшем уровне счастья среди русских, не стоит.

«Со статистикой, конечно, трудно спорить, но я не верю, что 72% россиян чувствуют себя счастливыми. В стране - кризис, времена трудные», - пояснил главный психиатр города.

Он отметил, что беспричинное ощущение счастья возможно только в случае болезни. Как заявил Литвинцев, болезнь эта достаточно распространенная, но незаразна.

«Есть в психиатрии так называемый синдром маниакального состояния. Больные им люди чувствуют эйфорию без причины, у них улучшается настроение», - добавил специалист.

По сообщениям СМИ маниакально состояние русских прогрессирует. За последние полгода "индекс счастья" среди русских вырос с 48 до 51 пункта и продолжает расти.

Отметим, что массовое распространение психического заболевания среди целого народа свидетельствует о его вырождении. Наглядным свидетельством вырождения русских являются психически неадекватные заявления и поступки русских вождей - Путина и Медведева.

Отдел мониторинга

КЦ