России соврала властям Германии, чтобы выгородить убийцу мусульманки

России соврала властям Германии, чтобы выгородить убийцу мусульманки

По сообщениям немецких СМИ, русская террористическая организация "Генпрокуратура России" (больше такими делами в России на официальном уровне никто не занимается) в последний момент, перед объявлением приговора убившему беременную муcульманку Марву аль-Шербини гражданину России (двойное русско-немецкое гражданство) еврейского происхождения Александру Винсу-Нельзину, неожиданно прислала 9 ноября в суд  Дрездена, где рассматривалось дело об убийстве, справку, освобождающую Винса-Нельзина от уголовной ответственности.

Согласно справке, в 2000 году Винс-Нельзин был освобожден от службы в русской армии по причине «недиффенцированной шизофрении».

На самом деле Винс-Нельзин в русской армии служил, и никто его от службы не освобождал.

Об этом сообщило московский журнал "Русский Ньюсуик" в номере от 20 июля 2009 года со ссылкой на его друзей и родственников в Перми. Журнал пишет:

"Семья Винса в Германию иммигрировала в 2003-м. По данным Newsweek, в России они жили под фамилией Нельзины. Лариса Нельзина растила сына Александра и дочь Марию в одиночку.

Алекс родился 12 ноября 1980 года в Перми. Вскоре Нельзины надолго уехали в Целиноград (ныне Астана) и лишь в 1999-м вновь вернулись на Урал, откуда и подали на ПМЖ в Германию (они уехали в Германию в 2003 году - КЦ).

По словам родственницы мужа Марии, с которой удалось пообщаться Newsweek, до переезда Алекс был абсолютно нормальным. Часто ссорился с сестрой, но неадекватно себя не вел. Ее слова подтвердил школьный товарищ Винса.

Известно, что Винс служил в армии и нареканий не имел".

Отдел мониторинга

КЦ