В боях в Веденском районе моджахеды уничтожили от 10 до 15 муртадов

22 декабря 2009 в 16:08
В боях в Веденском районе моджахеды уничтожили от 10 до 15 муртадов

Источники из вилайята Нохчийчоь (Ичкерия) Имарата Кавказ сообщают, что в ходе боев в Веденском районе близ населенных пунктов Дарго и Белгатой, которые шли в течение 5 дней было уничтожено от 10 до 15 муртадов.

Со стороны моджахедов Шахидами (иншааЛлах) стали 3 моджахеда. Среди них командующий Центороевским сектором Восточного Фронта ВС ИК амир Савваб.

Муртадов поддерживали русские кафиры в составе подразделений спецназа, боевых вертолетов и артиллерии. 

Напомним, что ранее главарь муртадов Кадыров объявил, что в районе Дарго было убито 4 моджахеда, и что была уничтожена одна из запасных зимних баз моджахедов.

После первоначальных утверждений о том, что моджахеды блокированы и вскоре все будут убиты, муртады в своем последнем заявлении во вторник объяснили, что из-за «погодных условий и снегопада вести преследование боевиков очень трудно».

По утверждению муртадов, «боевики спрятались в подземные блиндажи, где даже есть туалеты и не выходят на поверхность».

Напомним, что главарь муртадов Кадыров минувшим летом в очередной раз заявил, что в горах осталось только 50 моджахедов. Он пообещал «убить всех» в течение 1 месяца. По истечении месяца он объявил, что «со всеми боевиками будет покончено в течение 2 месяцев».

В сентябре главарь муртадов «сдвинул сроки» и заявил, что закончит войну до конца 2009 года.

С подобными обещаниями Кадыров выступает уже несколько лет.

Во вторник, кадыровские муртады объяснили, почему в горах все еще идут бои. Они заявили, что «боевиков очень мало и поэтому их трудно найти». Они пользуются своей малочисленностью и «совершают разные теракты».

КЦ