В Стамбуле избиты «мэр» оккупированного Джохара Хучиев и т.н. «министр культуры» Музыкаев

28 декабря 2009 в 13:06
В Стамбуле избиты «мэр» оккупированного Джохара Хучиев и т.н. «министр культуры» Музыкаев

Как сообщают источники издания WaynakhCom 25 декабря 2009 года в Стамбуле во время концерта, произошла массовая драка, в ходе которой были избиты кадыровские эмиссары - марионеточный "мэр" оккупированного Джохара Муслим Хучиев и т.н. «министр культуры» Дикалу Музыкаев.

По данным источника издания, муртады приехали в Стамбул в целях рекламной компании, приуроченной к открытию авиарейса из аэропорта им. Шейха Мансура (русские оккупанты назвали его «Северный») в Стамбул.

В рамках пропагандистского шоу кадыровские муртады привезли с собой танцевальный ансамбль, артистов эстрады и прочий обслуживающий кафиров и муртадов персонал.

Был организован концерт, где помимо марионеточных паяцев солировали и главари муртадов - Хучиев и Музыкаев, - живописавших турецким гостям о «мирной и спокойной» Чечне.

Как сообщает издание, когда концерт подходил к концу, на сцену поднялись 5 человек, которые подняли чеченский флаг. Эта акция возмутила муртадов, которые попытались вытолкать пятерых молодых парней со сцены. Однако им это не удалось.

Тогда муртады из числа «делегации» во главе с кадыровскими эмиссарами Хучиевым и Музыкаевым толпой набросились на парней, пытаясь вырвать флаг. Завязалась драка.

В ходе ожесточенной потасовки были избиты марионеточный мэр оккупированного Джохара Хучиев и «министр культуры» Музыкаев.

Источники сообщают, что пострадавшие муртады пригрозили молодым парням расправой, «когда они вернутся в Чечню».

Также сообщается, что после массовой драки, муртады изменили план своего пребывания в Стамбуле и отменили дальнейшие «культурные мероприятия».

Отдел мониторинга

КЦ