ФСБ утверждает, что за 1 год в Имарате Кавказ было проведено всего 810 диверсионных операций

29 декабря 2009 в 15:29
ФСБ утверждает, что за 1 год в Имарате Кавказ было проведено всего 810 диверсионных операций

ФСБ заявила, что в 2009 году в Имарате Кавказ было проведено 810 диверсионно-партизанских операций, а в России - 90.

На сходке местных административных и карательных органов, состоявшейся 28 декабря в Тульской области, т.н. губернатор этой области, некто Дудка, огласил статистику по диверсионно-партизанским операции в России и Имарате Кавказ за 11 месяцев 2009 года.

Согласно этим данным, за этот период времени в Имарате Кавказ и России в совокупности было проведено 900 диверсионно-партизанских операций, из них 810 в вилайятах Г1алг1айче (Ингушетия), Дагестан и Нохчийчоь (Ичкерия), КБК и Ногайская Степь Имарата Кавказ, и непосредственно в России - 90.

Подробности всех этих 90 операций, проведенным, за вычетом данных моджахедов и оккупантов по вилайятам КБК и Ногайская Степь, преимущественно в России, тщательно скрываются.

О подавляющем большинстве из них ни слова не сообщили русские СМИ, и они составляют государственную тайну Российской Федерации.

Напомним, что в соответствие с заявлением Амира Имарата Кавказ Докки Умарова за последний год на территории ИК было проведено более 20 Шахидских операций (истишхада).

Докка Умаров также особо подчеркнул, что руководство Джихада на Кавказе и в России осуществляется с территории вилайята Нохчийчоь (Ичкерия) Имарата Кавказ и все заявления Кремля и московских марионеточных главарей о том, что в Чечне все «мирно и стабильно» и что с моджахедами вот-вот покончат, является ложью.

Отдел мониторинга

КЦ