МОВЛАДИ УДУГОВ: «К сожалению, Тбилиси поддается давлению России, вместо того, чтобы помочь врагам своего врага»

Директор информационно-аналитической службы Имарата Кавказ Мовлади Удугов в эксклюзивном интервью грузинскому агентству Perweli заявил, что в ответ на утверждения Москвы о том, что в Грузии якобы присутствуют моджахеды  и их «готовят для засылки в Россию и на Северный Кавказ», Тбилиси лишь оправдывается вместо того, чтобы действительно реально помочь «врагам своего врага».

«К сожалению, в Тбилиси поддаются на это давление. Вместо того, чтобы действительно реально помогать врагам своего врага, грузинские власти фактически блокируют любые серьезные попытки моджахедов воспользоваться «грузинским тылом». И это притом, что Россия нагло захватила Южную Осетию и Абхазию».

В ответ на вопрос агентства Pirweli - «Как вы думаете, после диверсий на территории России вы допускаете возможность, что Москва пойдет на уступки? Насколько правильная подобная тактика войны с России?», Удугов заявил -

«Диверсии - это одно из проявлений партизанской войны. Что касается уступок со стороны России, то мне ничего не известно о том, что руководство Имарата Кавказ ставит перед собой цель получить какие-то уступки со стороны Москвы. Джихад ведется не для того, чтобы получить уступки, а за полное изгнание русских оккупантов с территории Кавказа».

Отдел мониторинга

КЦ