МОЛДОВА. Информационное письмо о расширенном Пленуме Комитета национального спасения Русской радикальной оппозиции

3 января сего года в Молдове под руководством одного из сопредседателей Координационного совета национального спасения прошел расширенный пленум руководства Русской радикальной оппозиции.

          С целью обеспечения безопасности участников в условиях усиления полицейских репрессий со стороны властей РФ Пленум проходил в закрытом режиме.

          На Пленуме приняты следующие решения.

          Первое. Пленум выразил благодарность соратникам и союзникам, которые помогли обеспечить его проведение в Молдове.

          Второе. Пленум принял решение о переименовании Координационного совета национального спасения в Комитет национального спасения.

          Третье. Пленум дал оценку политической ситуации в РФ.

          Четвертое. Пленум от имени Русской радикальной оппозиции выступил  с обращением ко всем противникам путинского чекистско-бандитского режима.

          Пятое. Пленум поставил задачи всем организациям РРО на ближайшее время.

          Вечером 3-го января Пленум успешно завершил работу.

         

Обращение Пленума Комитета национального спасения РРО к соратникам и союзникам за рубежом

          Дорогие друзья! Русские радикальные оппозиционеры сердечно благодарят Вас, всех тех, кто помог решить организационно-технические задачи по созыву Пленума и по обеспечению безопасности его проведения.

          В это напряженное время Ваша помощь особенно ценна для нас. Русские борцы никогда не забудут этой помощи и воздадут должную благодарность всем своим помощникам и симпатизантам после Победы Русского Сопротивления.

          За нашу и Вашу Свободу!

          С нами Бог!

Решение  о переименовании Координационного совета национального спасения в Комитет национального спасения

          Решением Первого объединительного Съезда Русской радикальной оппозиции, состоявшегося 2-го октября в Киеве, для руководства действиями радикальной оппозиции был создан Координационный совет национального спасения.

          Такое название руководящего органа было выбрано с целью продемонстрировать гибкость и открытость руководства Русской радикальной оппозиции, которое приглашало всех единомышленников как минимум к мягкой координации всех усилий по борьбе за интересы русского народа.

          События, произошедшие после 2-го октября показали, что в условиях беспрецедентных полицейско-жандармских репрессий в РФ, русские организации, не имеющие руководящих органов вне России обречены быть обезглавленными и в итоге разгромленными.

          Сама жизнь диктует требование всем реальным борцам русской оппозиции объединиться вокруг единого центра.

          Повторим, что этот центр открыт для сколь угодно широкого пополнения руководителями любых отрядов русской оппозиции.

          Однако, этот коллективный орган, в который усилиями путинских жандармов скоро соберутся руководители абсолютно всех сколько-нибудь дееспособных русских организаций, самой логикой событий должен обладать авторитетом и полномочиями, превышающими полномочия координационного центра.

          Такой роли в большей степени соответствует название Комитет национального спасения.

          Исходя из вышесказанного Пленум принял решение о переименовании Координационного совета национального спасения в Комитет национального спасения.

Пленум Комитета национального спасения РРО о текущей политической ситуации в РФ и перспективах ее развития

          Рассмотрев доклады делегатов с мест и материалы аналитиков РРО Пленум Комитета национального спасения РРО оценивает политическую ситуацию в России и перспективы развития этой ситуации следующим образом.

          Страна находится в глубоком кризисе, который имеет тенденции к углублению. Это выражается в следующих моментах:

инфраструктура изношена до предела;

энергетика работает в режиме, близком к аварийному;

растет безработица;

ухудшаются все социальные и экономические показатели качества жизни;

помимо всего прочего в наступающем году ожидается  целая серия погодных аномалий и природных катастроф;

управление экономикой и жизнеобеспечением общества ведется не адекватно.

          Благодаря этому в ближайшие 3-6 месяцев можно ожидать целой серии крупных природно-техногенных катастроф. Среди которых стоит отметить:

окончательное разрушение Саяно-Шушенской ГЭС в апреле сего года с вероятностью 60%;

серию аварий на объектах ядерной энергетики;

серию аварий на транспорте;

серю аварий в сфере ЖКХ в течении зимних месяцев с последствиями в виде гуманитарных катастроф в различных регионах РФ;

аварии и катастрофы в зоне олимпийского строительства в Сочи.

          Эти природно-техногенные катастрофы усугубят экономическую ситуацию и подстегнут финансовый кризис. В результате РФ лишится большей части своих золотовалютных запасов со всеми вытекающими последствиями.

          Во второй половине года с вероятностью 70% возможна катастрофическая засуха и неурожай. Что, в сочетании с подорожанием импорта в результате падения курса рубля, приведет к продовольственным проблемам.

          Все это происходит на фоне апатии части правящей верхушки и одновременного обострения внутриэлитных противоречий в другой ее части.

          Можно с уверенностью сказать, что даже безо всякого участия радикальной оппозиции, РФ в текущем году, уже даже в первом полугодии получит серию ударов, которыми государственная машина будет сильно подорвана.

          Руководствуясь этими прогнозами, Комитет национального спасения призывает все отряды радикальной оппозиции использовать ослабление власти в период природно-техногенных катастроф для как можно более глубокого, максимально возможного, демонтажа путинского режима.

          Напоминаем, что в подобных обстоятельствах даже малые и сверхмалые усилия могут дать огромные результаты. Пусть наша деятельность будет той соломинкой, которая переломит хребет государственной машине РФ.

          Мы со 100%-й вероятностью не прогнозируем окончательный крах империи в 2010 году. Но  полагаем, что этот год нанесет ей смертельный удар, после которого она наверняка погибнет в течение ближайших двух-трех лет, и не доживет до конца 2012 года.

          Русский народ, его наиболее активная часть, должны полностью использовать возможности освобождения от кремлевского ига, которые предоставляет подобное развитие ситуации.

          С нами Бог!

Обращение Пленума Комитета национального спасения РРО ко всем противникам путинского чекистско-бандитского режима

          Реальная оценка ситуации в РФ позволяет утверждать, что фактически страной самовластно руководит Путин и его клика коррумпированных чекистов. Именно для обслуживания интересов этой клики и создана вся нынешняя политическая модель.

          Вместе с тем, интересы этой клики противоречат интересам не только большей части народа, но и интересам все большего числа элитных групп. Можно констатировать, что к таким элитным группировкам с некоторой долей условности можно отнести даже Президента Медведева и его ближайшее окружение, которые лишь формально правят страной и подвергаются опасности стать для путинцев искупительной жертвой в случае обострения кризиса и необходимости отвечать перед народом в случае социального взрыва.

          Но если даже формальный Президент имеет основания быть недовольным кликой Путина, то это в гораздо большей степени относится к остальным элитным группировкам, в армии, в регионах, в бизнесе, в системной оппозиции.

          В еще большей степени страдают от путинщины все слои среднего класса.

          Перечисленные слои и группы по вполне понятным причинам нельзя отнести к оппозиции. Тем более, к оппозиции реальной и радикальной.

          Вместе с тем, они заинтересованы в достижении некоторых целей, которые одновременно являются и целями радикальной оппозиции.

          Эти не радикальные цели радикальной оппозиции Пленум Комитета национального спасения объединил в программу-минимум.

          Основными требованиями этой программы являются:     

амнистия политическх заключенных в РФ;

отмена политической инквизиторской 282й статьи Уголовного кодекса РФ;

возврат к прямым выборам глав регионов;

упрощение характера регистрации политических партий и допущения их к выборам;

гарантированный отказ от фальсификации итогов выборов, которые сейчас подводятся структурой, подчиненной тайной полиции РФ;

отказ от политической цензуры в СМИ;

отстранение от власти коррумпированных чиновников, корпус которых сформирован в годы правления Путина;

радикальное сокращение МВД, не менее, чем в три раза;

реформирование ФСБ и создание новой службы безопасности, не запятнаной политическим сыском.

Пленум призывает всех, согласных с данными требованиями к более тесной координации усилий в борьбе за их достижение.

В случае, если общими усилиями мы достигнем упомянутых целей, организации и группы, входящие в РРО, готовы влиться в нормальный, цивилизованный, демократический политический процесс.

В противном случае мы готовы добиваться выполнения этих требований нестандартными способами.

Задачи организациям и группам, входящим в РРО на ближайшее время

Пленум Комитета национального спасения, в соответствии с решениями Первого объединительного Съезда РРО и учитывая текущую ситуацию, сформулировал задачи организациям и группам, входящим в РРО.

В интересах обеспечения безопасности эти задачи не обнародываются. Группам и организациям РРО предлагается связаться с Комитетом национального спасения через сайт Русского центра ruscenter.info или, в экстренных случаях потери связи с Русским центром через сайт Академии национальной победы anvictory.org или через почту Братства bratstvo@bratstvo.info

Отдел писем

КЦ