ИСЛАМСКИЙ ЭМИРАТ АФГАНИСТАН. Натовцы несут большие потери в Гельманде

По сообщению корреспондента "Голоса Джихада" из афганской провинции Гельманд, 6 и 7 января англо-американские захватчики понесли большие потери в уездах Над-Али и Каншине в результате нескольких десятков  успешных подрывов моджахедами.

На минах уничтожено не менее 20 американских солдат и несколько единиц бронетехники. Один из бронетранспортеров был взорван в районе Девалак уезда Каншин. Два других были позднее взорваны в том же уезде. Все находившиеся  в них американцы были убиты.

Среди убитых, согласно имеющейся информации, два американских офицера.

Из других новостей. В районах Груп-э-Шах и Заргон Калай уезда Над Али на мине было уничтожено 10 натовских солдат. Десятки других ранены. 2 натовских солдата из патруля были убиты и 3 других ранены рано утром 7 января.

Около полудня 7 января в результате 2 взрывов в районе Нови был уничтожен натовский танк, а также убит 1 и ранены 3  англо-американских захватчика из пешего патруля.

Также 7 января на взрывах 3 мин было убито и ранено 15 солдат противника. "Голос Джихада" напоминает, что такие потери живой силы противника стало возможным благодаря Обаме, отправившего в Афганистан дополнительно 30 тысяч американских солдат, которые теперь размещаются в различных районах Афганистана.

Также сообщается об ожесточенных боях в уезде Муса Кала в провинции Гельманд. За один только день 7 января в уезде было уничтожено более 20 англо-американских захватчиков и их афганских марионеток. Бои проходили в районах Рашид, Баг, и Набу Ака Калай этого уезда. В боях было ранено 2 моджахеда. Вечером 7 января в уезде был уничтожен очередной натовский танк и все находившиеся в  нем  оккупанты.

6 января в уезде Над Али моджахеды уничтожили 2 английских танка со всеми англичанами.

Также 6 января моджахеды сбили американский шпионский беспилитник в деревне  Хаджи Абдулла в уезде Сангин, который отслеживал ход боя. Бой разгорелся, когда моджахед бросил гранату в натовский пеший патруль. Один англичанин был убит, а другие ранены.

5 января около уездного центра Хазаар Джуфт в уезде Гарм Сир на мине был уничтожен вражеский бронетранспортер. В районе Симлан 5 января был уничтожен натовский танк со всеми оккупантами.

Разозленные своими потерями натовские оккупанты поздно вечером 6 января ворвались в дом мирного крестьянина Нура Али Ака в районе Систани уезда Марджах, убили одного афганского юношу и увели с собой крестьянина и 8 других гражданских афганцев.

Отдел мониторинга

КЦ