ВИЛАЙЯТ ДАГЕСТНА. Центр Шамилькалы блокирован военной техникой

Несколько улиц в центральной части Шамилькалы (бывшая Махачкала), примыкающих к комплексу зданий марионеточного режима и его силовых структур, сегодня были перекрыты для движения автотранспорта грузовыми автомобилями "КАМАЗ", у которых дежурят вооруженные люди в камуфлированной форме.

По словам главаря банды «совета безопасности республики» Магомеда Баачилова, это сделано «в связи с угрозой теракта».

По словам Баачилова, моджахеды запланировали провести Шахидскую операцию против комплекса зданий марионеточного режима и оккупационных силовых структур, подобный тому, что произошел 6 января у базы ДПС в Степном поселке Шамилькалы.

"По нашим данным, смертник, согласно плану, должен подогнать машину, начиненную взрывчаткой, к одному из административных зданий в центре города, и привести в действие взрывное устройство. Именно поэтому мы предприняли меры предосторожности: сотрудники МВД республики и управления ФСБ по Дагестану перекрыли подъезды к зданиям администрации президента и правительства Дагестана, Верховного суда республики, МВД, УФСБ, министерства сельского хозяйства", - цитирует Баачилова российская пресса.

Отдел мониторинга

КЦ