СКАНДАЛ. Путин неожиданно появился на госсовете РФ. Медведев промолчал

СКАНДАЛ. Путин неожиданно появился на госсовете РФ. Медведев промолчал

Путин, выступивший в минувшую пятницу на заседании госсовета РФ с защитой созданной им системы власти, появился на заседании неожиданно. Перейдя в правительство, Путин не посещал политические совещания в Кремле, пишет газета "Ведомости".

По данным источника газеты в госсовете РФ, правительство только в начале недели запросило в Кремле материалы для ознакомления, а о том, что Путин собирается выступить, стало известно только в день заседания.

На заседании госсовета РФ в минувшую пятницу формальный хозяин Кремля Медведев раскритиковал "Единую Россию" и призвал власти «теснее взаимодействовать с другими партиями».

Медведев выразил недовольство по поводу монополии "Единой России". "Одна фракция для любого региона - это слишком мало, на мой вкус, - констатировал глава государства. - Там все равно есть люди с другими взглядами, которые голосуют за другие партии. Может быть, и две недостаточно".

Путин же в своем выступлении выразил недовольство критикой «Единой России» со стороны Медведева и назвал обвинения "ЕР" в том, что это партия крупного капитала и чиновничества, некорректными, а заявления о массовых фальсификациях - безосновательными.

Спешить с изменениями, заявил Путин, не нужно: нельзя допустить ни украинизации политической жизни России, ни скатывания в сторону тоталитаризма. Политическая система не должна дрожать, как жидкий студень, при каждом к ней прикосновении, убеждал Путин.

Как отмечают "Ведомости", Медведев на госсовете вопреки обыкновению не комментировал заявления выступавших. В то же время Путин выступил в роли защитника системы, которую создал, дав понять, что не допустит ее демонтажа.

Отдел мониторинга

КЦ