Россия борется с кризисом по-потёмкински

8 февраля 2010 в 08:36
Россия борется с кризисом по-потёмкински

Промышленность России успешно выходит из кризиса, сообщают русские СМИ. Так 28 декабря 2009 г. под председательством царя-батюшки Путина во Владивостоке открылся "Владивостокский автомобильный завод" под эгидой компании "Соллерс-Моторс".

Накануне вояжа Путина в заброшенный цех Дальзавода привезли 20 корейских автомобилей, у двух из них успели свинтить колеса. Рабочих Дальзавода в рабочий день на территорию завода в день открытия "конвейера" не пустили. Почетную задачу навинтить колеса обратно на глазах венценосного карлика взяли на себя привозные, никому не известные "специалисты".

Две новенькие машины с табличками на бампере "ВАЗ-Патриот" на глазах Путина сошли с конвейера.

С самого момента "открытия завода" и по сей день показанный Путину и русскому быдлу по ящику "цех" закрыт. В нем даже не застеклили разбитые в незапамятные времена стекла. Так Владивосток  поборол кризис и вышел на новые зияющие высоты построения зрелого чекизма.

Как известно, Россия является родиной потёмкинских деревень.

Кризисные цен на газ добивают Россию. Причина падения продаж воруемого Москвой у сибиряков газа: наращивание производства сжиженного природного газа (СПГ) в Катаре и других странах, совпавшее с одновременным увеличением импорта СПГ в ЕС.

Катарский газ стоил гораздо дешевле  ворованного "газпромовского" топлива. У "Газпрома" нет ни излишков газа, ни покупателей. "Северный поток" нечем будет заполнить.

Кризис пришел в Набережные Челны. Шелудивый муртадский пёс Салагаев, руководитель казанского Центра аналитических исследований и разработок,  доложил своим русским хозяевам, что из-за русско-хасидского кризиса "город на грани социального взрыва":

Во время чекистского опроса на вопрос «Считаете ли вы кризис серьезным?» - ответили «да» в Казани 25%, в Челнах - 34,5%, а 10% в социологии - это значимое различие. Другой вопрос: «Будет ли кризис усиливаться?» В селах - 15%, в Казани - 13,5%, в Набережных Челнах - почти 43%. «Затронул ли кризис Татарстан сильнее, чем другие регионы?» - только 24,5% казанцев согласны с этим тезисом, а в Челнах так думают 56,6%.

В татарском городе большинство предприятий и структур пострадали из-за проблем русского «КАМАЗа». Перевод на неполную рабочую неделю: в Набережных Челнах - 38%, в Казани - 8%. Вынужденный отпуск - 35% и 6% соответственно. Обычные увольнения - 26,5% и 3,5%. Принудительные увольнения «по собственному желанию» - 29% и 2%. Сфера торговли, услуг и даже здравоохранение оказались без платежеспособных потребителей.

Если на «КАМАЗе» останавливается конвейер и рабочим урезают зарплату, это сразу сказывается на социально-экономическом климате. Если один из членов семьи теряет работу, то это сразу сказывается на общем бюджете. А в Набережных Челнах есть семьи, где работы лишились сразу несколько человек. Поэтому, например, на вопрос «Что привело к экономическому кризису в России?» 58% в Челнах ответили «непродуманная политика руководства». В Казани этот показатель составляет 49%.

Еще один вопрос - «Способствует ли деятельность руководства республики преодолению кризиса в регионе?» Только 19,8% в Челнах считают, что да, в Казани же в этом уверены 39,7%.

Ситуация в Набережных Челнах продолжает оставаться тяжелой. Создание рабочих мест в виде общественных работ за федеральные деньги - не поддержка. Средняя зарплата там - чуть больше 4 тысяч. На эти деньги прожить невозможно.

"Напряжение связано с недовольством властями, столкновение с властями может начать кто угодно. Достаточно одной искры, а потом присоединятся остальные, как это всегда бывает. Возможен социально-классовый конфликт. Скоро люди получат новые счета-фактуры по оплате жилья и коммунальных услуг, где цифры будут намного выше прошлогодних", предупреждает русский пёс Салагаев своих хозяев.  

Социальный взрыв против русских оккупантов и их марионеток может произойти также на многострадальной земле Мерянии. Передает костромское телевидение:

"На грани социального бедствия - рабочий поселок Александровское Островского района Костромской области. Более ста человек - то есть каждый третий житель - оказались на бирже труда. Здесь остановилась бумажная фабрика - единственное место работы в поселке. В апреле истекает срок выплаты пособия в центре занятости - 4 тысячи 300 рублей".

  

Пока не уничтожена и не демонтирована на около 100 исходных составляющих Россия, а также сурово не наказаны Путин, Мендель, Гундяев, Лазар, Бортников, Патрушев и вся их шайка, кризис будет продолжаться до последнего русского.

Председатель совета Союза нефтегазопромышленников России, истинно русский человек Шафраник засвидетельствовал, что "нефть дешевеет - новый кризис (новая волна - Д.О.) неизбежен".

На реванш и имперство деньги есть. Москва отремонтирует в Вильнюсе  почему-то до сих не снесенный истукан своим кровавым оккупантам ВОВочникам на деньги, украденные у русских рабов.

Русские принесли голод амурцам. Безработная уже более года амурка экспроприировала в продмаге русского буржуя во Владивостоке  для своих 2 голодных детей батон колбасы стоимостью в 500 рублей. Нераскуроченный пока еще русский буржуй продает колбасу по цене 600-700 руб. за 1 кг, наживаясь на народном горе, устроенном его соплеменниками.

На фоне смерти русских кризис, помимо чекистов и попов,  оказал самое благоприятное воздействие на сионистов. В оккупированном мерянском Иваново хасидский "губернатор" Мень открыл Еврейский Центр. "Благодаря Меню и его команде, несмотря на кризис, еврейская община Иваново находится в стадии развития еврейской жизни", - порадовался Борода, президент Федерации еврейских общин России.

Чекистская хунта не знает, как спустить в сортир взрывоопасный потенциал около 100 тысяч уволенных в связи с кризисом рабочих АвтоВаза. Мало рабочих соглашается переселиться в холодную, непривычную Ингрию с теплого Поволжья, как ранее предложила хунта.  Поэтому хунта выдвинула альтернативный проект - выселить рабочих из города в деревню "для выращивания помидоров и огурцов".

В связи с кризисом в разваливающейся Россия началась грызня внутри элиты. "Губернатор" оккупированного украинского Воронежа Гордеев указал:

"Кризис стал серьезным испытанием для экономики региона в целом и для каждой воронежской семьи в частности. В Воронежской области, и особенно в городе избыточно присутствие современных шкурников. Многие прорвались в элиту, в том числе и в политическую элиту". В Воронеже предстоят массовые зачистки "неправильной" элиты.

Передаем русские новости.

Фашистам - бой. Морда русского мента всегда просит кирпича. 5 молодых дагестанцев и чеченцев до крови избили в ниеншанцком метро русского мента-фашиста (видео), который начал к ним приставать, ни с того, ни с сего требовать какие-то "документы" и оскорблять только за то, что они не имеют "славянской внешности".

"Мент оскорбил парней за их отказ "пройти в отдел", за что и получил по морде! Не на тех он нарвался. Если бы каждый милиционер знал, что за свое хамство он может ответить, то такого бы не было", пишут рядовые граждане-антифашисты.

Не только жители порабощенной Карелии хотят выйти  путем референдума из состава подыхающей, слава Богу, России. Русские СМИ сообщили, что подобный референдум запланирован также в Коми.

О предстоящем референдуме о независимости Коми сообщил активист финно-угорского движения Андрей Габов, создатель сайта «Коминарод", в интервью изданию «Свободная пресса».

Напомним людям русским, православным, рабским, решившим умереть за царей-батюшек, тербанду ФСБ с МВ и их Россию, что они обязаны делать это тихо и спокойно в одиночестве, это их личный демократический выбор, а не тянуть за собой цивилизованные народы.

Русский оккупационный "суд" в Чувашских Чебоксарах отправил 2 студентов националистов Орешникова и Масленникова на 1,5 года в ГУЛАГ каждого за неудачную попытку поджечь местный мусориат в День Мести 5 мая 2009 года.

Так (!) поджигать нельзя. Сидеть - так хоть за дело, например, за ликвидацию крупного мусора или гебнюка. Следующий День Мести с "замочкой в сортирах" ФСБшников, ментов и администраторов состоится, согласно призыву Русской Воли, 5 мая 2010 года. Готовиться надо уже сейчас, чтобы потом не ездить в ГУЛАГ неизвестно за что.

"Русский язык такой же новый и искусственный, "русский народ". Специалисты напомнили, что букву "ё" придумал масон Карамзин, взяв букву с немецкого. Недавно этой русской букве-уродине исполнилось 200 лет.

Всех лиц, ходящих в храмы ФСБ-РПЦ, рано или поздно постигнет заслуженная кара. В имаратском Сочи двух бесопоклонниц, шедших молится Сатане в местный храм генерал-патриарха Гундяя Поганого, насмерть задавил на своей машине русский мусор.

С пожеланием к террористическо-воровской банде "русские попы ФСБ-РПЦ" обратился беларусский блогер: "Лучше бы вы рабский труд людей бы не использовали, и их кровь не выпивали".

Свое мнение о казённых попах поганых из ФСБ-РПЦ также высказал москвич Ш. Вовкин: "Я не вижу ничего общего между РПЦ и Богом. Церковь заколачивает деньги на всём, как умеет, это просто разновидность корпорации. Сам видел, как тем," кто ровнее" , попы выдавали святую воду с черного хода ,чтобы они не стояли в общей очереди с чернью. Про майбахи и бмв х5 не знает только совсем ленивый. Лицемерные барыги, это всё, что могу сказать про РПЦ".

  

Каждый русский ФСБшник дегенерат. Умные люди туда не пойдут, на то и умные. Недобитый полковник ФСБ Гаракоев, оперирующий в имаратском Ставрополе, подал в свой русский "суд" на московский оппозиционный сайт Форум.мск, утверждая, что он "не бес, не шайтан, не чурбан, не коза, не барабан, а полковник ФСБ", однако никаких доказательств в пользу своих утверждений преступник не привел.

  

Преступники в России - все те же самые. Например, кровавый уголовник "Вяткин, который в Перми возглавлял 5-й отдел КГБ, занимавшийся диссидентами, в результате «свержения власти КПСС» пошел на повышение, возглавил тюменскую ФСБ.

В МВД сохранили посты все. Старый «красный» директорский корпус получил сначала по 5% акций предприятий, а затем, после задержки зарплаты, скупил по дешевке у работяг все остальные акции", свидетельствует житель порабощенного русскими Перема Борис Ихлов.

Дмитрий Орлов

КЦ