ЗНАМЕНИЕ АЛЛАХА. Землетрясение в Чили сдвинуло земную ось и сократило время

Чилийское землетрясение уменьшило продолжительность земных суток на 1,26 микросекунды. Об этом заявил сотрудник Лаборатории реактивного движения Ричард Гросс.

Гросс показал, что чилийское землетрясение привело к перераспределению земной массы и сдвинуло ось, относительно которой Земля сбалансирована, примерно на 8 сантиметров. Данная ось отличается от оси вращения планеты - на северном полюсе, например, точки пересечения осей с поверхностью Земли отстоят друг от друга примерно на 10 метров.

Кроме этого Гросс сравнил произошедшее на Чили землетрясение с землетрясением на Суматре в 2004 году. Несмотря на то, что толчки шесть лет назад были сильнее, сдвиг оси составил 7 сантиметров. Причины этого кроются в том факте, что эпицентр чилийского землетрясения находился в средних широтах (а в случае Суматры - в экваториальных), а также в том, что разлом в районе Чили уходит в земную кору под большим углом.

Напомним, что в хадисе пророка Мухаммада (а.с.с), переданном имамом Ахмадом и ат-Тирмизи со слов Анаса ибн Малика, было указано - «Судный Час не наступит до тех пор, пока не ускорится время...».

По мнению исламских ученных, в этих словах содержится указание на

- появление средств связи и скоростных транспортных средств, благодаря чему люди теперь могут передавать информацию из одной точки мира в другую и преодолевать огромные расстояния за короткий срок,

- ментальное восприятие времени, его скоротечность, когда большое число событий ужимаются в короткие временные сроки,

- чисто физическое свойство времени, когда оно будет сокращено.

Отдел мониторинга

КЦ