ВИЛАЙЯТ Г1АЛГ1АЙЧЕ. Марионеточный «суд» освободил убийцу Магомеда Евлоева

Марионеточный "суд" в Назрани фактически освободил начальника охраны бывшего главаря банды «МВД Ингушетии» Ибрагима Евлоева, осужденному за убийство владельца оппозиционного сайта "Ингушетия.ру" Магомеда Евлоева.

Ранее он был приговорен к смехотворному сроку 2 годам колонии-поселения, но теперь обвинение ему переквалифицировали на еще более мягкое, и потому лишение свободы заменили на «домашний арест».

Кроме того, с осужденного снят двухлетний запрет на право работать в «силовых структурах».

Родственники убитого оппозиционера теперь будут жаловатсья в Европейский суд по правам человека, пишет газета "Время новостей".

Напомним, Магомед Евлоев был убит 31 августа 2008 года после задержания в аэропорту Магаса, куда он прилетел из Москвы на одном самолете с тогдашним марионеточным «президентом Ингушетии» Муратом Зязиковым.

После того как зязиковский кортеж покинул аэропорт, к самолету подъехали высокопоставленные сотрудники «МВД», а также охрана его главаря Мусы Медова. Они заявили Евлоеву, что он должен проехать к следователю для дачи свидетельских показаний по одному из уголовных дел. Оппозиционер согласился и добровольно сел в милицейский УАЗ.

По дороге на «допрос» Евлоева убили выстрелом в голову, а тело выбросили на обочину дороги.

КЦ