Россия перебросила в Цхинвали реактивные системы «Смерч»

Россия перебросила в Цхинвали реактивные системы «Смерч»

Россия, возможно, готовится к новой войне против Грузии. Как передают источники из Цхинвали, оккупационные российские войска перебросили в Южную Осетию реактивные системы «Смерч».

По предварительным данным речь идет о 12 единицах этого типа РСЗО (реактивной системы залпового огня).

Сообщается, что военный эксперт Заур Алборов, известный на военных форумах своей информированностью, разместил на форуме «Милкавказе» информацию о том, что Россия ввела в оккупированный ею Цхинвальский регион 12 единиц РСЗО «Смерч» с техникой обеспечения.

Заур Алборов, в частности, пишет, что «на прошлой неделе их пригнали, когда по Транскаму ехали, их все видели».

Он также отмечает, что «в последнее время довольно активно идут тактические учения разных подразделений, и частей 4-й военной базы».

Эксперт сообщил, что информацию о прибытии серьезных наступательных вооружений в оккупированный Цхинвальский регион он взял из официальных источников и привел ссылку

  

Комментаторы напоминают, что этот эксперт ранее предупредил на форуме, как будет происходить агрессия России против Грузии в августе 2008 года.

Напомним, что дальность действия РСЗО «Смерч» (до 90 км) позволяет обстреливать Тбилиси, не покидая оккупированной территории.

Комментаторы полагают, что Москва специально выжидала, чтобы в Украине пришел к власти промосковский Янукович, который не будет оказывать поддержку Грузии в случае повторного нападения на неё реваншистской России.

Отдел мониторинга

КЦ