Главный католический экзорцист заявил, что в Ватикане присутствует Дьявол

Главный католический экзорцист заявил, что в Ватикане присутствует Дьявол

В Ватикане присутствует Дьявол, заявил главный католический экзорцист отец Габриэле Аморт, сообщает The Times.

Последствия деятельности сатанинской инфильтрации - это борьба за власть в Ватикане, а также кардиналы, не верующие в Иисуса, и епископы, связанные с Демоном и состоящие в различных сатанинских сектах.

Экзорцист указал: "Когда говорят о дыме Сатаны (выражение папы Павла VI от 1972 года - КЦ) в святых покоях, это все правда - включая последние истории с насилием и педофилией.

Другим свидетельством работы сатанистов в Ватикане является затушевывание убийств командующего швейцарской гвардии Ватикана, Алоиза Эстерманна, его жены и гвардейца Седрика Торнэя в 1998 году. По официальной версии, Торнэй, недовольный тем, что не получил награды, застрелил командующего и его жену, а затем покончил с собой.

"Есть неподтвержденные сведения от родственников Торнэя, что трагедия произошла на почве содомии, и к делу был причастен некто четвертый, оставшийся неизвестным", - пишет газета.

Ранее отец Аморт (Amorth) в интервью итальянской газете La Repubblica указал:

"Дьявол - чистый дух и невидим. Однако он проявляет себя в святотатствах и в воздействии на людей, в которых он вселяется.

Он может оставаться скрытым, а может говорить на нескольких языках, преобразовываться и выглядеть любезным. Иногда он надо мной потешается. Порой требуется шесть или семь моих помощников, чтобы удержать одержимого.

Одержимые часто визжат, вопят и выплевывают гвозди или стеклянные изделия, которые до этого были у меня в сумке. Из их ртов может выйти что угодно: куски железа длиной с палец, а также лепестки роз".

Священнику Аморту 85 лет, он занимает пост главного экзорциста 25 лет и говорит, что сталкивался с 70 000 случаев одержимости бесами.

Отец Аморт только что опубликовал книгу "Мемуары экзорциста". Ранее он предупреждал, что в романах Роулинг о Гарри Портере делается фальшивое различие между черной и белой магией.

Отдел мониторинга

КЦ