Опубликован сценарий нападения русских захватчиков на Финляндию

Опубликован сценарий нападения русских захватчиков на Финляндию

Финская газета "Хельсингин Саномат" опубликовала сценарий войны между Россией и Финляндией. План действий был подготовлен для издания военными экспертами, которые указали детали военных действий.

"Русская крылатая ракета на низкой высоте летит в Финляндию. Наши радары не способны ее засечь. Около города Порвоо на высоте 200 метров ракета ускоряется и в результате поражает центр финской телерадиокомпании в Хельсинки" - так начинается нападение России на мирную Финляндию.

Далее издание отмечает, что телевещание в Финляндии прекращается и начинается хаос. Власти пытаются взять ситуацию под контроль.

"Президент объявляет всеобщую мобилизацию и берет на себя обязанности главнокомандующего силами обороны страны. Объявляется военное положение, ограничивается свобода передвижения граждан, вводится цензура", - сообщила газет

 До Хельсинки подлетают на сверхзвуковой скорости русские истребители. Финские военные эвакуируют правительство и парламент как можно дальше от Хельсинки. Тем временем идет мобилизация резервистов.

"На Карельском перешейке моторизованные части русской армии при поддержке артиллерии пытаются прорваться в Хельсинки. Задача - достичь столице Финляндии за двое суток, но русское  наступление, встретив отпор финской армии, застревает в районе около Кюмийоки", - пишет "Хельсингин Саномат"

.

Четкой линии фронта не существует: дело в том, что финские военные части легко перемещаются с одного места на другое на бронетранспортерах Pasi. Россия же тем временем перебрасывает в Финляндию сотни танков из-за Урала. Танки могут применять заряды с обедненным ураном, отмечает газета. "Военные госпитали заполнены.

Забитые беженцами дороги в Швецию, мобильные телефоны не работают", - отмечает издание.

Далее русские захватчики высаживают воздушный десант в нескольких районах Хельсинки. Цель парашютистов - нарушить снабжение города электроэнергией, водой и продовольствием.

"Перелом в войне наступает в воздухе. Здесь Россия имеет безоговорочное преимущество, ее ВВС насчитывают более 1200 истребителей и 700 бомбардировщиков В Финляндии всего 62 истребителя Hornet и 49 учебных самолетов Hawk", - пишет газета.

Молниеносной победы России все же не происходит, поскольку Финляндия получает дипломатическую поддержку всего мира.

Напомним, что России не впервые нападать на мирную, свободолюбивую Финляндию.

30 ноября 1939 года, через 3 месяца после начала второй мировой войны, русские захватчики напали на нейтральную Финляндию. Война русского агрессора с финским народом продолжалась до 13 марта 1940 года, когда правительство страны было вынуждено подписать в Москве кабальные условия и уступить русским исконные финские земли, которая Россия нагло и беззастенчиво силой удерживает до сих пор.

Русские забрали у Финляндии 11% ее территории, при том, что это были лучшие земли, и 30% экономических ресурсов.

Подлый русский агрессор поспешил заключить мир с Финляндией в страхе перед отправкой на помощь стране англо-французского экспедиционного корпуса через северную Скандинавию.

Первоначальной целью русских был захват всей Финляндии и превращение ее населения в рабов русских.

Отдел мониторинга

КЦ