Атаки моджахедов на русских оккупантов происходят каждый день

Атаки моджахедов на русских оккупантов происходят каждый день

В сети выложено интервью с русским наемником, бандитствующим на территории Имарата Кавказ. Русский террорист "сержант, командир отделения  мотострелковой бригады" бандфомирования "МО", рассказал о военной обстановке в вилайяте Нохчийчоъ, где он бандитствует в настоящее время, и в Имарате Кавказ в целом:

"В Чечне российские силы подвергаются атакам со стороны боевиков, точно так, как это было раньше.  Это нападения на колонны, отдельные транспортные средства, подрывы на дорогах, обстрелы блокпостов. На нас последний раз нападали в августе прошлого года. На колонну "внутренних войск" месяц назад, это в Чечне. А в Дагестане нападения происходят каждый день".

Оккупант жалуется на несовершенство русского оружия:

"В последнее время технику стали новую давать, но как всегда через раз. Экипировку не дают совсем, только батальону, состоящему из бывших боевиков "Востока".

Оружие сменили типа на новое и лучшее, а итог "как всегда": вооружили 70 процентов пехоты АКСУ, и то  пойми, когда выпущенными. Лучше бы рогатки дали, смех.

Разведке автоматы калибра 7,62 сменили на 5.45, тоже старые. Самое главное это что средства индивидуальной защиты абсолютно новые привезли, без общевойскового защитного комплекта русский солдат воевать-то не сможет. Зато броники за свои деньги пехота покупает. Каски новые еще дали штук 500 на бригаду, в бригаде 3 тысячи".

Русский бандит рассказал о чеченцах:

"Большинство чеченцев очень религиозны. К военным относятся как к оккупантам. Как относятся к гражданским русским - не знаю. Гражданских, никак не относящихся к военным, я тут не видел. Тут у них процветает национализм, один из десяти чеченцев не националист. Власть в Чечне принадлежит Кадырову и его формированию - "Полк милиции специального назначения им. А.Х. Кадырова". Фактически это личная гвардия и охрана Кадырова. Свободы слова нет. О серьезной оппозиции не может быть и речи. Нет свободы выбора".

Со своей стороны московская корреспондентка "Нью-йорк таймса" Эллен Барри в репортаже из Шамилькалы (бывшая Махачкала) сообщила приведенные ей муртадами данные по числу атак моджахедов в вилайяте Дагестан на марионеточных милиционеров. Она пишет:

"В прошлом году число атак возросло в 2 раза до 201 по сравнению со 100 в 2008 году".

Муртады сильно встревожены, пишет американская корреспондентка и продолжает:

"Власти попытались успокоить милиционеров. С большинства милицейских машин убрали синие полосы, и милиционерам сказали, что теперь они могут не носить форму по дороге на работу.

В безумном мире каждого дорожного полицейского в Махачкале теперь охраняет омоновец в камуфляже с автоматом наизготовку. Даже в таких условиях, друзья и родственники давят на рекрутов, чтоб они ушли из милиции", отмечает журналистка.

Отдел мониторинга

КЦ