ВИЛАЙЯТ ДАГЕСТАН. Путин объявил, что «дестабилизировать Северный Кавказ никому не удастся»

25 сентября 2009 в 12:29

Русский главарь Путин на встрече с промосковским марионеточным руководством оккупированного вилайята Дагестан (Имарата Кавказ) и представителями муртадов из т.н. «ополчение» заявил, что «никому не удастся дестабилизировать ситуацию на Северном Кавказе».

СМИ сообщают, что встреча прошла в преддверии «десятой годовщины отражения нападения на Дагестан».

Речь идет о событиях, когда дагестанские моджахеды при поддержке чеченских добровольцев атаковали русских кафиров в горных районах Дагестана в 1999 году.

"Мы с вами знаем, что сегодня ситуация на Северном Кавказе и в Республике Дагестан далеко не радужная, она сложная. До сих пор предпринимаются попытки дестабилизировать ситуацию. Уверен, это никому не удастся сделать", - заявил русский главарь.

Укажем в этой связи, что уже многие годы российская пропаганда утверждает, что в Чечне и Северном Кавказе наступил мир и процветание. Несмотря на это, продолжающиеся военные действия заставляют русских главарей периодически признавать факт «сложной обстановки в регионе».

Как отмечают большинство комментаторов, обстановка на оккупированных территориях Имарата Кавказ действительно очень сложная для Москвы, которая до сих пор не может сломать сопротивление моджахедов.

КЦ