ВИЛАЙЯТ ДАГЕСТАН. По примеру муртадов Чечни, дагестанские муртады также «нейтрализовали смертницу»

12 сентября 2009 в 12:55

Оккупационные источники сообщают, что накануне вечером в Дагестане задержана женщина, которая якобы намеревалась подорвать себя в «людном месте».

Утверждается, что у женщины изъяты несколько гранат и письмо одному из руководителей моджахедов, в котором она сообщает о своих намерениях.

Интересно, что в сообщении о плененной «смертнице» присутствует лингвистическая и смысловая путаница.

В заявлении муртадов указано, что «у женщины изъяты гранаты и письмо о своих намерениях». Однако тут же сообщается, что «именно перехватив это письмо, силовикам удалось выйти на девушку».

Путанное заявление муртадов дает совершенно взаимоисключающую информацию.

С одной стороны у женщины непосредственно «изъято письмо о намерениях», которое она, почему то держала при себе (в надежде, что после взрыва письмо сохранится и милиционеры доставят его адресату?). С другой стороны утверждается, что «письмо было перехвачено», что позволило «выйти на девушку».

Несуразность в сообщении муртадов и тот факт, что в последние дни «смертников» стали ловить косяками указывает на откровенно пропагандистский характер всех этих «захватов» и «разоблачений», и демонстрируемые по ТВ люди никакого отношения не имеют ни к моджахедам, ни к «смертникам».

Отдел мониторинга
КЦ