Русская тербанда ФСБ в Финляндии угрожает журналисту Микаэлу Стуршё

Русская тербанда ФСБ в Финляндии угрожает журналисту Микаэлу Стуршё

Известный финский журналист, правозащитник и гражданский активист Микаель Стуршё заявил в интервью газете хельсинской газете Helsingin Sanomat 30 марта в связи с последними событиями в Москве.

"Там, на Кавказе, творятся дела в сто и в тысячу раз хуже. Там военное положение", указал Микаель Стуршё.

Газета сообщила, что вечером 31 марта в Хельсинки, равно как и в Берлине, Париже, Праге, Таллинне, Вашингтоне и в других столицах западных стран пройдут демонстрации Международной Амнистии в защиту свободы собраний (демонстраций) в России. В демонстрации в Хельсинки примет участие Микаель Стуршё.

Тем временем агентура ФСБ в Финляндии угрожает убить финского правозащитника.

"Мы этого гада достанем", пишет финский администратор русского пропагандистского сайта "Информация Финляндия" курируемого посольством России в Хельсинки.

ФСБ считает финского правозащитника "ответственным за работу сайта чеченских сепаратистов Кавказ-Центр".

Об угрозе Микаэлю Стуршё со стороны ФСБ косвенно говорит и тот факт, что в интервью агентству Интерфакс чекист-исламофоб Роман Силантиев, оперирующей под крышей правозащитника, пригрозил расправой всем, кто имеет отношение к правдивому освещению преступлений России на Кавказе.

По данным «Интерфакса» Силантьев считает, что «возмездие должны нести зарубежные пособники».

«Смерти давно пора посетить дома тех людей, кто дает деньги террористам», заявил православный правозащитник, призвавший также убить Удугова или Закаева, чтобы «успокоить боль россиян».

Русская террористическая организация ФСБ ранее неоднократно заявляла, что Микаэл Стуршё якобы является «финансовым спонсором Кавказ-Центра».

Отдел мониторинга
КЦ